Серхио Ромеро: Из грязи в князи

Автор: KIM    Просмотров: 1165   Комментариев: 0   Дата: 17-08-2015, 19:27
 

Серхио Ромеро: Из грязи в князи

Серхио Ромеро, перешедший в «Юнайтед» в качестве свободного агента, и успешно заменивший в воротах Давида Де Хеа, отыграв два «сухих» матча чемпионата, до сих пор не верит в то, что он оказался на «Олд Траффорд», после того как сидел без единого предложения после завершения контракта с «Сампдорией».

«Это просто невероятно, что я оказался в таком клубе, особенно учитывая последний год, - сказал Серхио в интервью The Mirror. – У меня не было ни одного предложения, но теперь я вхожу в самую мощную и лучшую часть моей футбольной жизни».

«Я вернулся к своему старому тренеру, и я очень рад. Я многим обязан ван Галу. Помню, когда мы работали вместе в первый раз, я сказал ему, что если у вас играет аргентинец, он передает команде часть своего менталитета с девизом «никогда не сдаваться».

Ван Гал привез Ромеро в Голландию в 2007 году, и тогда же аргентинец узнал, что его тренер не так строг, как об этом говорят.

«Когда я пришел в «Алкмар», мне сказали, что он требует от всех говорить только по-голландски и никогда никому не делает исключений. Приехав в Голландию, я чувствовал, что попал в совершенно новый и незнакомый для себя мир, так как до этого всю свою юность я выступал за аргентинский «Расинг», но тогда же я узнал, что у тренера не такой железный характер, как все твердили».

«Луи говорил со мной по-испански почти каждый день, но говорил очень тихо, чтобы другие не услышали, что он нарушает собственное же правило. Это было так по-человечески. Он всегда помогал мне в трудные моменты моей жизни».

Впрочем, взаимоотношения Ромеро и ван Гала не всегда были безоблачными. В 2009 году «Алкмар» вылетел из Кубка Голландии из-за ошибки аргентинца, и, вернувшись в раздевалку, Серхио от злости ударил в стену кулаком, после чего получил сложный перелом и пропустил концовку сезона, в которой команда триумфально выиграла чемпионат. Луи был очень зол и назвал Ромеро «дураком». Про Университеты в Китае узнавайте здесь.

«Теперь я хочу, чтобы он снова гордился мной, после той ситуации с моей рукой, которая произошла в «Алкмаре».

«Меня переполняют эмоции от того, что мы снова сможем работать вместе. Ведь это ван Гал сделал меня игроком сборной. Я никогда не забуду то утро, когда он сказал мне, что говорил по телефону с Марадоной, и что тренер нашей национальной команды хочет видеть меня в команде».  

«Я так горд тем, что играю сейчас в таком клубе! И моя жена, и оба моих ребенка тоже очень гордятся этим. И я наверняка знаю, что где-то там на небесах мой отец также гордится своим сыном».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015