"Манчестер Юнайтед" не желают создавать женскую команду

Автор: KIM    Просмотров: 1206   Комментариев: 0   Дата: 15-08-2015, 14:40
 

"Манчестер Юнайтед" не желают создавать женскую команду

«Манчестер Юнайтед» подвергся критике за очередной отказ в создании женской команды. Руководство «красных дьяволов» снова заявило, что в их планы не входит участие в турнирах для женщин, несмотря на то, что все клубы Премьер Лиги, за исключением «Юнайтед» и «Саутгемптона» уже имеют подобные команды.

Пресс-секретарь группы компаний «Женщины в спорте» заявила, что подобное отношение может сказаться на развитии женского футбола в Англии: «В нынешней обстановке совершенно непонятно, почему один из самых известных клубов в мире до сих пор отказывается прийти в женский футбол».

«Снова и снова элитные футболистки нашей страны демонстрируют свои амбиции на английских и международных турнирах, и успехи, которых добились спортсменки, стали реальными успехами Великобритании. Но всё это может сойти на нет, если такие клубы, как «Манчестер Юнайтед», будут отказывать в поддержке». Купить теплый пол вы сможете здесь.

«Мы надеемся, что клуб и его совет директоров в срочном порядке пересмотрят свою позицию в отношении женского футбола, и воспользуются случаем, чтобы стать его частью, а не барьером в развитии».

Член Парламента Великобритании от Манчестера Барбара Кили писала насчет женской команды Дэвиду Мойесу в 2013 году, а затем организовала сбор подписей под обращением к Эду Вудворду, в котором приняли участие 4000 человек, однако всё оказалось безрезультатно.

«В ответе, который я получила от клуба, говорилось, что вопрос рассматривается, и с тех пор никаких подвижек не было, - говорит Кили. – Очень трудно понять, почему «Манчестер Юнайтед» до сих пор не хочет восстановить свою женскую команду».

Поддержала требования и министр спорта и туризма Великобритании Трейси Крауч.

Напомним, что у «Манчестер Юнайтед» ранее была женская команда, и до сих пор остались детские и юношеские группы для девочек, однако взрослая команда была расформирована в 2005 году.

Вы можете выразить свое отношение к теме создания женской команды «Манчестер Юнайтед», приняв участие в опросе на главной странице нашего сайта.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015