Реднапп: Феллайни – тайное оружие ЛВГ

Автор: KIM    Просмотров: 2583   Комментариев: 0   Дата: 22-03-2015, 17:56
 

 
Д. Реднапп, журналист английской газеты Daily Mail, в своей колонке поразмыслил над тем, почему Маруана Феллайни все считают самым результативным форвардом в составе Красных Дьяволов.

«Не подумайте ничего такого, я вовсе не являюсь большим фанатом Маруана. Но он, бесспорно, сможет внести свой вклад в победу «Юнайтед» над Черно-Синими. Раньше вряд ли кто-то мог такое сказать о бельгийце, но на текущий момент Феллайни очень нужен команде ЛВГ и занимает в ней очень достойное место. И я объясню почему:

Во-первых, его блестящая атакующая игра. Сейчас манкунианцы занимают бронзовое место среди остальных команд английской премьер-лиги по числу забросов мяча на штрафную площадь соперника. И все это именно благодаря Феллайни. В нынешнем сезоне бельгиец выиграл сто пятнадцать воздушных атак. Его опережает только п/защитник М.Единак («Крастал Пэлас»).

Во-вторых, умение биться за мяч. Частенько Феллайни делает это не всего чисто, но его напористость без труда способна сломить любую оборону соперника. И хотя защитную линию «Ливерпуля» охраняют крепкие мужчины, им придется крайне трудно в борьбе с Маруаном. Интересуют пластиковые папки с логотипом? Кстати, аренда апартаментов доступна по адресу hotel.rublevo-myakinino.ru.

Феллайни способен доставить множество неприятностей любому противнику. Борясь за мяч, он толкается руками и ногами и делает это весьма агрессивно. У него трудно отбить мяч, ведь его рост достигает почти 2-х метров.

В-третьих, техника его игры. Несмотря на внушительные габариты, Маруан виртуозно обращается с мячом. Вспомните хотя бы его недавний гол в ворота Шпор. Пусть Маруан немного топорный, не проявляющий должного креатива, но в руках грамотного тренера становится грозным оружием.

И, напоследок, игра в атаку. Было неловко наблюдать за Маруаном в прошлом сезоне, когда его поставили на позицию полузащитника. Д.Мойес посчитал, что Феллайни сможет укрепить оборону команды, но, как оказалось, бельгийский футболист чувствует себя лучше, когда играет в атаку.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015