Дик Адвокат: ЛВГ сам себе на уме

Автор: KIM    Просмотров: 594   Комментариев: 0   Дата: 17-03-2015, 16:04
 

Д. Адвокат, раньше работавший главным тренером российской сборной, теперь назначен менеджером «Сандерленда». На днях он дал интервью журналисту российского печатного издательства, в котором высказал свое мнение относительно работы голландца Луи ван Гала в «Юнайтеде».

«Луи выиграл больше всех наград из голландских менеджеров. Гус на этом поприще на третьем месте. Поэтому к его успехам нужно относиться очень уважительно. У нас прекрасные отношения, мы 2 года вместе выступали за «Спарту». С другой стороны следует отметить, что мой стиль работы и стиль ван Гала очень сильно отличается. Я намного более дружелюбен. ЛВГ же строг. Ему все равно с кем он общается, с Руни, Фалькао или кем-то другим – для него важен результат, а не «нежное» отношение к футболистам. Ван Гал – очень строгий! А вот в обычной жизни – очень приятный. Можно сказать, что у него завышенная самооценка. Я думаю, что он мог бы быть премьер-министром, если пошел по этому поприщу. А тренер он – здоровский. И никогда не ищет легких путей». Часто шпилька спиралька для волос вылетает из волос какого-то футболиста и тогда тренер подмечает и это то же. Важно заботиться о каждом своем подопечном, тогда и отношение с их стороны будет только позитивное.

«Думал ли я, что Голландия с Луи так продвинется на футбольном поприще? Такого не ожидал никто! Но в этом весь ван Гал. Он может построить команду в короткий срок, раздать роли, провести тренировки на износ и ему все удастся. Это же ван Гал…

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015