Петер Шмейхель похвалил Де Хеа

Автор: KIM    Просмотров: 1096   Комментариев: 0   Дата: 14-12-2014, 16:42
 

Легендарный голкипер "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель высказал свое мнение о выступлении стража ворот "красных дьяволов" Давида де Хеа. Датчанин, завоевавший 10 трофеев под началом Алекса Фергюсон, считает испанского коллегу самым стабильным футболистом в составе "манкунианцев".

"У де Хеа все получается. Мне кажется, что он является самым стабильным игроком в составе "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне и в прошлом. Минувший чемпионат был очень важен для него по части переубеждения своих критиков. Он действовал очень уверенно и сейчас ощущение своей значимости и успешности игры помогает ему быть надежным", - приводит слова Шмейхеля Goal.com. Он также добавил, что забивать мяч футбольный в ворота противника - основная задача каждого футболиста. Ведь на поле мы выходим не просто так, а чтобы доказать свою спортивную состоятельность. Только так и никак иначе. Мы не должны упасть в глазах зрителей.

Напомним, что Давид де Хеа пришел в стан "Манчестер Юнайтед" летом 2011 года за 28,5 миллиона фунтов стерлингов. Первый сезон у него явно не удался, однако затем он четко стал попадать в основу и сейчас являет однозначным номером один.

В нынешнем чемпионате после ухода Неманьи Видича, Париса Эвра и Рио Фердинанда у испанца работы стало на порядок больше, однако "Манчестер Юнайтед" пока пропустил всего на четыре мяча меньше, чем лидер "Челси". В последних 10-ти встречах "красные дьяволы" ни разу не пропустили более двух мяча, а больше одного позволили забить лишь дважды.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015