С начала сезона Аршавин опустился более чем на 700 позиций

Автор: KIM    Просмотров: 1143   Комментариев: 0   Дата: 25-12-2014, 23:25


В начале года аналитики Castrol оценили положение российских футболистов, выступающих в топ-чемпионатах Европы, и их будущих соперников по групповому турниру на Евро-2012 на основании данных рейтинга Castrol EDGE Rankings.

Согласно рейтингу Castrol EDGE Rankings, полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин занимает самое высокое, 779-е место среди российских футболистов в пяти топ-чемпионатах Европы. Впрочем, его лидерство можно считать условным: с начала сезона он опустился более чем на 700 позиций. Аршавин выходил в стартовом составе «Арсенала» в матчах английской премьер-лиги всего лишь семь раз, забил один гол и сделал одну голевую передачу. Улучшил свое положение в рейтинге россиян-легионеров лишь полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов — 1413-е место (с 1449-го). В матчах премьер-лиги он сыграл девять матчей, не забив ни одного мяча.

Кроме Аршавина свои позиции ухудшили нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, который теперь занимает 1356-е место (ранее — 1180) и форвард «Штутгарта» Павел Погребняк — 1156 (ранее — 1060). Желающим купить футбольный мяч полиуретан сшивка, рекомендуем сайт respectdp.com.ua.

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ ПРОГРЕСС

Первым соперником сборной России на Евро-2012 будет команда Чехии с вратарем Петром Чехом. Голкипер «Челси» совершил один из самых впечатляющих рывков в рейтинге, переместившись в декабре прошлого года на 121 позицию вверх, и теперь занимает 322-е место

Выше Чеха в рейтинге сейчас находятся еще два игрока сборной Чехии: защитник Михал Кадлец — 169 место и полузащитник Ярослав Плашил — 317 место.

НЕ УПУСКАЙТЕ ИЗ ВИДУ

Кроме того, стоит обратить внимание на нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски. Согласно рейтингу Castrol EDGE Rankings, он занимает 51-е место и является лучшим среди форвардов сборной Польши. В течение последних 12 месяцев Левандовски забил 15 голов и отдал шесть передач в матчах немецкой бундеслиги, а это значит, что сборной России стоит опасаться польского бомбардира.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015