Возвращение Скоулза на поле было необходимо для «Манчестер Юнайтед»

Автор: KIM    Просмотров: 2685   Комментариев: 0   Дата: 20-12-2014, 20:11
 

Обозреватель ВВС Джонатан Стивенсон, подводя итоги 21-го тура английской премьер-лиги, объяснил, почему возвращение Пола Скоулза на поле было необходимо для «Манчестер Юнайтед» и почему для «Манчестер Сити» была так важна победа над «Уиганом».

Едва Скоулз снова надел на себя футболку «МЮ», сразу начались разговоры о его возвращении в состав сборной Англии на период Евро-2012. Скоулз, конечно, больше никогда не сыграет за «трех львов». К сожалению, он положил конец своим выступлениям за национальную команду слишком рано — в 2004 году, и слишком пренебрежительно отнесся к предложению Фабио Капелло выступить на чемпионате мира в ЮАР два года назад. Но то, в какой манере он руководил действиями команды в победном (3:0) для «Юнайтед» матче с «Болтоном» после восьмимесячного отсутствия на поле, еще раз продемонстрировало, насколько Скоулз отличный футболист. Конечно, ему сейчас уже не хватает скорости, да и потрясающего дриблинга в его исполнении мы в минувшую субботу не увидели. И когда он на первых минутах раз за разом натыкался с мячом на Марка Дэвиса, было понятно, что в течение своего небольшого творческого отпуска Пол к тренировкам не возвращался.

Но при всем при этом Скоулз источал спокойствие и уверенность в собственной власти над ситуацией на поле. Он действовал просто, и это позволяло его клубу удерживать контроль над мячом. Но самое главное — он понимал, когда нужно входить в штрафную соперника. И то, что именно Скоулз открыл счет голам «красных дьяволов» в этой встрече, доказало, что он поступил правильно, решив вернуться на поле. Забив «Болтону», он стал самым возрастным англичанином, когда-либо забивавшим в составе «МЮ», обойдя по этому показателю другую легенду клуба Брайана Робсона. Этот гол стал для Скоулза 151-м за «Юнайтед», что также позволило ему опередить в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю Руда ван Нистелроя. Скоулз хотя бы раз отличался в восемнадцати чемпионатах Англии. Тягаться с ним по этому показателю может только Райан Гиггз, который отличался в двадцати розыгрышах премьер-лиги. На этом сайте, к слову, доступна заправка картриджей в спб по сравнительно низким ценам.

Но подобная статистика не имеет особого значения для Скоулза, который всегда ставил командный успех во главу угла. И он бы никогда не задумался о продолжении карьеры, если бы не нацеливался выиграть с «Юнайтед» чемпионат Англии в одиннадцатый раз. Даже легендарный футболист Бобби Чарльтон не мог скрыть своего волнения, когда говорил о возвращении Скоулза на поле. «Это стало одной из лучших новостей за всю мою жизнь», — отметил Чарльтон.

К тому же возвращение Скоулза помогло его клубу продолжить давление на основного конкурента в борьбе за титул чемпиона Англии — «Манчестер Сити». «Юнайтед» даже шел по очкам наравне с «горожанами» вплоть их до матча против «Уигана», который любит портить кровь фаворитам на своем домашнем стадионе.

В отдельные моменты игры «лэтикс» переигрывали грозного соперника, в составе которого произошли некоторые изменения по сравнению с предыдущей встречей. В частности, с первых минут в составе «Сити» играл Стефан Савич, а временно отстраненного от выступлений капитана команды Венсана Компани сменил Джолеон Лескотт. Но когда Эдин Джеко откликнулся на передачу Давида Силвы со штрафного в середине первого тайма и забил гол, все без исключения люди, имеющие отношение к «Манчестер Сити», вздохнули с облегчением. «Горожане» упустили еще несколько хороших возможностей для взятия ворот и вынуждены были положиться на надежность голкипера команды Джо Харта. Эти три очка, с трудом заработанные «Сити», могут очень пригодиться клубу на финише сезона.

Своей победой подопечные Роберто Манчини сделали еще более интересными предстоящие воскресные матчи, когда они примут у себя дома «Тоттенхэм», а «Манчестер Юнайтед» поедет в гости к «Арсеналу» на стадион «Эмирейтс». Если «шпоры» хотят продолжить борьбу за чемпионство, они не могут позволить себе проиграть «Сити». А команде Арсена Венгера обязательно надо выигрывать, чтобы иметь возможность зацепиться за первую четверку. Вам все еще нужны дополнительные специи к предстоящему воскресному блюду? Тогда вспомните, как играли между собой эти пары в первом круге. И хотя я ожидаю, что матчи получатся красивыми, вряд ли эти клубы вновь смогут наколотить шестнадцать мячей на четверых в двух играх.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015