«Манчестер Сити» на своём поле оказался сильнее «Тоттенхэма»

Автор: KIM    Просмотров: 1858   Комментариев: 0   Дата: 25-11-2014, 02:11
 

В воскресенье в чемпионате Англии состоялось сразу два матча, претендующих на звание центрального в 22-м туре. «Манчестер Сити» на своём поле оказался сильнее «Тоттенхэма», а «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Арсенал». Обе эти встречи породили массу дискуссий в микроблогах и социальных сетях. Подробнее — в обзоре Sportbox.ru.

Матч «Сити» с «Тоттенхэмом» ознаменовался спорными судейскими решениями. И если пенальти на пятой добавленной арбитром минуте был признан болельщиками обеих команд более или менее справедливым, то грубый фол нападающего «горожан» Марио Балотелли на Скотте Паркере, после которого итальянец отделался всего лишь предупреждением, вызвал бурю негодования.

«Как бы мне ни нравился Балотелли, но в этой встрече он должен был быть удалён. Его фол против Паркера был ужасен», — пишет CptAmericaLoyal.

Вторит ему и thomaswebb1985: «Если Балотелли не дисквалифицируют, буду очень разочарован. Всё-таки „Сити" классная команда и ей не нужна помощь со стороны судей».

Пользователь VillaMatt решил ответить некоторым болельщикам, которые часто обвиняют рефери Ховарда Уэбба в любви к «Манчестер Юнайтед»: «Думаю, теперь никто не скажет, что Ховард Уэбб симпатизирует «МЮ». В воскресенье он принёс победу принципиальному сопернику «дьяволов».

Ещё одной темой для обсуждения стала игра полузащитника «шпор» Гарета Бэйла, который по версиям многочисленных британских изданий стал лучшим игроком этого матча. Так MarkH0893 считает, что «после такого матча „Манчестер Сити" наверняка сделает „Тоттенхэму" предложение о покупке Бэйла».

А russ1958 уверен, что главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп может смело повышать ценник на Бэйла: «Очень разочарован. По такой игре „шпоры" должны были по меньшей мере играть вничью. Интересно, на сколько сегодня увеличилась стоимость Бэйла?».

Если в матче «Сити» — «Тоттенхэм» болельщики проигравшей команды могли смело винить в поражении судью, то поклонники «Арсенала» могли сетовать только лишь на странные решения своего главного тренера — Арсена Венгера. Наибольшее недоумение вызвала у фанатов замена Алекса Окслэйда-Чемберлена, который был на поле одним из лучших в составе своей команды, на Андрея Аршавина.

«Спасибо Венгеру за всё. Но этот матч наглядно показал, что пришло время ему покинуть «Арсенал», — считате пользователь JamesDoddTS.

ElizbethTowers отметил, что поклонники «канониров» не стали дожидаться окончания матча и начали покидать «Эмирейтс» досрочно: «Болельщики „Арсенала" стали покидать стадион задолго до финального свитска. Неужели потеряли веру в свою команду?».

Досталось Венгеру «на орехи» и от юзера с ником YouAreMyArsenal: «Сегодня окончательно разочаровался в Венгере. Это поражение — на его совести. Целиком и полностью».

Не остался в стороне и piersmorgan: «Зачем „Арсеналу" нужен Робин ван Перси, если даже его старания Венгер может загубить своими заменами?»

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015