Погребняк: Буду играть на пределе возможностей

Автор: KIM    Просмотров: 1450   Комментариев: 0   Дата: 29-10-2014, 15:06
 

Нападающий «Фулхэма» и сборной России Павел Погребняк в преддверии товарищеского матча с Данией назвал скандинавов серьезным соперником, но отметил, что в игре с ними надеется добиться положительного результата.

- Как обычно, в сборную приезжаю с большим удовольствием, — приводит слова Погребняка «Советский спорт». — Единственное, что смущает — в Лондон придется лететь одному. Еще год назад по этому маршруту следовали три-четыре футболиста. Теперь — только я один.

— Шутки на эту тему в команде были?

- Конечно, тема переходов затрагивалась. Шутили, смеялись. В сборной хорошая обстановка.

— У датчан обстановка тоже не напряженная. Они в интервью говорят, что согласны на ничью. Мол, важнее показать красивую игру, порадовать болельщиков… Вы что скажете?

- На таком уровне никому не бывает просто. Все хотят побеждать. Приятно потом приезжать в клубную команду и хвастаться достижениями сборной. Знаете, как подкалывали меня в «Штутгарте» после поражения от Ирана. Все это сказывается на настроении.

— Вы набрали неплохую форму. Наверное, рассчитываете выйти в основе?

- Хочется просто помочь команде.

— С Диком Адвокатом на эту тему не говорили?

- Нет, хотя он улыбнулся и сказал: «Ну, ты в последнее время раззабивался…».

— Тренер датчан Мортен Ольсен сравнил игру нашей сборной с голландцами. А вы что скажете о сопернике, какой информацией о датских футболистах обладаете?

- Знаю Квиста, с которым вместе играли в «Штутгарте». Хороший парень и жесткий полузащитник. Еще Бендтнера, Роммедаля… Датчане стали первыми в своей группе, обыграв португальцев. Они десятые в рейтинге ФИФА. Уже даже исходя из этого можно предположить, что команда у Дании серьезная. Но у меня эта страна в первую очередь ассоциируется с поколением Шмейхеля и братьев Лаудрупов.

- Евро-2012 станет для вас первым крупным турниром на уровне национальной команды. Перед Евро четырехлетней давности вы получили травму и в турнире не сыграли. Нет сейчас мыслей поберечься?

- В матче с Данией? Да вообще беречься не собираюсь. Если об этом постоянно думать, обязательно что-то случится.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015