Канониры и Шпоры скоро будут играть

Автор: KIM    Просмотров: 849   Комментариев: 0   Дата: 23-10-2014, 16:38
 

В воскресенье в чемпионате Англии состоится центральный матч 26 тура. В лондонском дерби сойдутся «Арсенал» и «Тоттенхэм». Впервые за долгое время даже на скамейках запасных обеих команд болельщики не увидят ни одного россиянина. Прямую трансляцию этой встречи смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» в 17:30 по московскому времени!

Чемпионат Англии. Премьер-лига

26-й тур

17:30 «АРСЕНАЛ» — «ТОТТЕНХЭМ»

Трансляции: видео на Sportbox.ru (17:25), видео на ТК «Россия-2» (17:25), повтор на ТК «Спорт 1» в 21:00

Стадион: «Эмирейтс»

Травмированные: Скиллачи, Мертезакер, Сантос, Рэмзи, Коклен, Фримпонг, Диаби, Уилшер — Галлас, Хаддлстон

Дисквалифицированные: нет

Арбитр: Майк Дин

Котировки букмекеров (William Hill): Победа «Арсенала» — 2,50; ничья — 3,10; победа «Тоттенхэма» — 2,90

Ориентировочный состав «Арсенала»: Щенсны — Санья, Косьельни, Вермален, Гиббс — Росицки, Сонг, Артета — Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, ван Перси

Ориентировочный состав «Тоттенхэма»: Фридель — Уокер, М.Доусон, Кинг, Ассу-Экотто — Паркер, Модрич — Леннон, ван дер Варт, Бэйл — Адебайор.

Последние матчи между собой:

02.11.2011 «Тоттенхэм» — «Арсенал» — 2:1 (АПЛ)
20.04.2011 «Тоттенхэм» — «Арсенал» — 3:3 (АПЛ)
20.11.2010 «Арсенал» — «Тоттенхэм» — 2:3 (АПЛ)
21.09.2010 «Тоттенхэм» — «Арсенал» — 1:4 (КАН)
14.04.2010 «Тоттенхэм» — «Арсенал» — 2:1 (АПЛ)

Последние матчи «Арсенала»:

18 февраля. Кубок Англии. «Сандерленд» — 0:2
15 февраля. Лига чемпионов. «Милан» — 0:4
11 февраля. Чемпионат Англии. «Сандерленд» — 2:1
4 февраля. Чемпионат Англии. «Блэкберн» — 7:1
1 февраля. Чемпионат Англии. «Болтон» — 0:0

Последние матчи «Тоттенхэма»:

19 февраля. Кубок Англии. «Стивенэйдж» — 0:0
11 февраля. Чемпионат Англии. «Ньюкасл» — 5:0
6 февраля. Чемпионат Англии. «Ливерпуль» — 0:0
31 января. Чемпионат Англии. «Уиган» — 3:1
27 января. Кубок Англии. «Уотфорд» — 1:0

Главной приметой приближения весны в этом году оказалось возвращение на родину россиян, которые в последнее время в полной мере испытали значение английского слова «сплин». Загрустившие на лавках Андрей Аршавин и Роман Павлюченко теперь встретятся на поле друг против друга в начале апреля, когда в Черкизово пожалует «Зенит», а дерби Северного Лондона будет проходить без главных звезд отечественного футбола. Справедливости ради, отметим, что на Туманном Альбионе едва ли кто-то сильно опечален этим фактом.

«Арсенал» откровенно проваливает сезон. Команда уже вылетела из национальных Кубков, а на европейской арене вскоре де-юре оформит расставание с Лигой чемпионов. Команда вот уже который год подряд проваливается на всех фронтах, но при этом кредит доверия к Арсену Венгеру у боссов клуба по-прежнему остается неисчерпаемым. В оставшейся части чемпионата у «канониров» только одна задача — занять четвертое место. Правда, у «Челси» и «Ливерпуля» такая же цель, а поэтому на финише сезона ослабленному травмами «Арсеналу» придется особенно непросто. Предстоящее дерби для «пушкарей» важно не только в турнирном плане. Лишь одолев принципиального соперника, команда сможет смыть позор двух последних унизительных поражений от «Милана» и «Сандерленда».

«Тоттенхэму» сейчас дышится намного спокойнее. «Шпоры» практически выпали из чемпионской гонки (семиочковое отставание от «Ман Сити» будет отыграть неимоверно сложно), но при этом уже оторвались на значительное расстояние от конкурентов в борьбе за третье место. Подопечные Гарри Рэднаппа не проигрывают извечному противнику на протяжении трех встреч (две победы, одна ничья). Вот и в предстоящем матче «Тоттенхэм» можно, пожалуй, назвать фаворитом. Впрочем, в дерби обычно все предстартовые прогнозы можно отправлять в мусорную корзину уже на первых минутах матча.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015