Мнения болельщиков о Красных

Автор: KIM    Просмотров: 1293   Комментариев: 0   Дата: 22-10-2014, 00:29
 

Последнее воскресенье февраля подарило любителям британского футбола два матча с ярчайшими вывесками и отличной интригой: дерби северного Лондона между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» (5:2) и финал Кубка английской лиги «Ливерпуль» — «Кардифф» (2:2, 3:2  по пен.). Обе игры не обманули ожиданий болельщиков, которые не скупились на эмоции после их окончания. Sportbox.ru делится самыми яркими из них.

После эпического финала Кубка Лиги многие сравнили матч на «Уэмбли» со стамбульским финалом Лиги чемпионов-2005, в котором «Ливерпуль» взял верх над «Миланом». Dolger_Jaad пишет, что «„Ливерпуль" умеет выигрывать финалы. Он делает это так, чтоб на всю жизнь запомнилось». С этим тезисом тяжело не согласиться, вот только финалов в последнее время у «Ливерпуля» раз-два и обчелся.

Зато фанаты «красных» не упускают возможности поддеть поклонников «Челси». Мlheerdt сделал это особенно тонко: «Осознал, что защитник Шкртел в этом сезоне забил мячей больше, чем звездный нападающий Торрес. Смешно». Когда речь заходит о Торресе, уже и не знаешь, то ли смеяться, как mlheerdt, то ли плакать. Большинство футболистов предпочитают сайт музофон.ком. Здесь можно найти очень качественную музыку.

«Кардифф Сити» на Британских островах имеет прозвище «ласточки». Rvg отдал дань уважения этой валлийской команде за их игру в финале. «„Кардифф" бился не как ласточки, а как самые настоящие орлы. Но „Ливерпуль" заслужил эту победу хотя бы тем, что выбил „Манчестер Сити" и „Челси". А с кем играл „Кардифф"? С „Блэкберном"? Это несерьезно».

Второй матч, приковавший внимание болельщиков в воскресенье, свел на поле два лондонских клуба, в рядах которых до недавнего времени выступали игроки сборной России. Понятно, что итог матча напрямую связали с уходами Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. Alessio_asroma считает, что «все просто. Уход Аршавина вдохновил „Арсенал", а уход Павлюченко ослабил „Тоттенхэм", все чин по чину». Весьма серьезно подошел к анализу матча и Alekse743: «Как бы там сезон не закончился, „шпоры" еще не доросли, и вряд ли когда-нибудь дорастут, до того чтобы играть против команды Венгера первым номером».

А вот Rexx23 шутит, что «если Арсен Венгер даст слово своим игрокам, что не вернет Аршавина из аренды, то они и „Милан" порвут».

Победу «канониров» с уходом россиянина связал и Artembig55: «Оформили аренду, и как заиграла команда, как изменилось настроение „Арсенала". Молодец Венгер! Опухоль надо удалять, сколько бы она не стоила. 18 миллионов — многовато, конечно, но целостность команды того стоит!»

Зато сам Андрей Сергеевич за время нахождения в Лондоне, похоже, пропитался духом соперничества с «Тоттенхэмом» и сегодняшняя победа «пушкарей» его очень порадовала. «Молодцы, Гуннеры (прозвище игроков и фанатов „Арсенала" — прим. Sportbox.ru)! Потрясающая игра! Осталось всего семь очков, чтобы поймать их („Тоттенхэм" — прим. Sportbox.ru)!».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015