Андрей Аршавин стал играть хуже?

Автор: KIM    Просмотров: 810   Комментариев: 0   Дата: 17-10-2014, 23:02
 

В период межсезонья российские клубы вновь приняли в свои ряды игроков, которые в последнее время выступали в европейских чемпионатах. Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов вернулись на родину, и теперь в рейтинге Castrol осталось только два представителя отечественного футбола, играющих за рубежом. Их позиции выглядят не слишком радужно, особенно в сравнении с нашими будущими соперниками по Евро-2012.

У Аршавина и Погребняка не получается проявить себя

После присоединения Павлюченко к «Локомотиву», а Билялетдинова – к подопечным Валерия Карпина, в пяти ведущих чемпионатах Европы остались всего два представителя сборной России. Андрей Аршавин (731 место) продолжает выступать за «Арсенал», а Павел Погребняк (1281 место) в зимнее трансфертное окно перешел из «Штутгарта» в «Фулхэм».

К сожалению, Погребняк не сумел проявить себя в этом сезоне в «Штутгарте», забив всего один гол в 14 матчах бундеслиги. В среднем он реализовывал 21% своих ударов. Тренер сборной России Дик Адвокат надеется, что переход в «Фулхэм» поможет форварду набрать необходимую игровую форму.

Капитан сборной России Аршавин также показывал не лучшую игру: за последний год он опустился в рейтинге Castrol на 704 позиции. В текущем сезоне английской премьер-лиги Аршавин забил лишь один гол и отдал всего две передачи, тогда как в прошлом сезоне к февралю у него было четыре гола и девять передач. Кроме того, год назад Аршавин бил в створ ворот в среднем каждые 84 минуты, а сейчас он делает это раз в 144 минуты.

Следим за соперниками

Отмечая нестабильное положение в рейтинге игроков российской сборной, эксперты Castrol продолжают следить за будущими соперниками россиян по групповому этапу чемпионата Европы. В частности, прекрасную динамику показывает нападающий сборной Польши Роберт Левандовски. Он занял 25 место в рейтинге Castrol EDGE Rankings прошлого года и с февраля 2011-го сумел забить 17 голов и отдать семь передач, войдя в число лучших футболистов мира.

Одним из футболистов, за которым, по мнению специалистов, стоит следить по мере приближения Евро-2012, является греческий защитник Кирьякос Пападопулос (361 место), который играет все лучше и лучше по ходу этого сезона. Он наверняка станет одним из ключевых футболистов обороны сборной Греции, которой предстоит сыграть с Россией в Варшаве. Выступая за «Шальке», Пападопулос поднялся на 87 позиций в рейтинге. В текущем сезоне бундеслиги он 115 раз ликвидировал опасные ситуации у своих ворот - только двум игрокам удалось превзойти этот результат.

Пападопулос был частью защитной линии сборной Греции, которая пропустила всего пять голов в квалификационных матчах ЧЕ-2012 и провела пять «сухих» встреч. Греческая оборона может стать серьезной преградой для сборной России на пути в четвертьфинал турнира.

А в это время…

Общий зачет лучших футболистов мира продолжает возглавлять нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси, купивший пистолет Marui Glock для самообороны. За последний год он достиг поистине выдающихся показателей, забив 44 гола и сделав 17 передач. Почти на 70 баллов отстает от него нападающий мюнхенской «Баварии» Марио Гомес. Третью строчку рейтинга Castrol занимает нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема.

Эксперты советуют обратить внимание на обладателя четвертой позиции рейтинга Робина ван Перси, нападающего «Арсенала». В течение года в 35 играх он забил 31 мяч, и по результативности идет за Месси и Криштиану Роналду (5 место в рейтинге).

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015