Реднапп: Англия выиграет Евро-2012

Автор: KIM    Просмотров: 634   Комментариев: 0   Дата: 16-10-2014, 22:20
 

Рулевой «Тоттенхэма» и основной претендент на должность тренера сборной Англии Гарри Реднапп в интервью арабскому телеканалу Abu Dhabi Sports поделился мнением о шансах англичан на предстоящем чемпионате Европы и возможном совмещении постов в клубе и национальной команде.

О ЧМ-2010

Мы должны были выигрывать ЧМ-2010. В ЮАР у нас была замечательная команда и отличный тренер Фабио Капелло. Уверен, на том чемпионате у Англии были лучшие шансы на победу с далекого 1966 года. Не знаю, по каким причинам нам не удалось тогда реализовать свой потенциал, и успех прошел стороной.

О ЕВРО-2012

Думаю, турнир выиграет Англия. Конечно, фаворитом считается Испания, Германия очень сильна. Но считаю, у нашей команды есть все необходимое для победы. Успех на ЧМ-2014 в Бразилии, возможно, отпразднует одна из южноамериканских сборных, но Евро-2012 должен стать бенефисом Англии.

Мы прекрасно прошли квалификацию (англичане заняли первое место в группе G, оторвавшись от ближайшего преследователя Черногории на шесть очков. — прим. Sportbox.ru). У нас много игроков, имеющих за плечами опыт выступления и побед в Лиге чемпионов, лидеров по духу, способных повести за собой партнеров. Но также есть и молодые таланты, которые могут расти, беря пример со старших товарищей. В команде сейчас создан прекрасный сплав опыта и молодости. Не вижу причин, почему Англия не может стать чемпионом Европы.

О ПОИСКАХ ТРЕНЕРА ДЛЯ СБОРНОЙ АНГЛИИ

Футбольная ассоциация вполне может подождать с назначением постоянного главного тренера (сейчас командой руководит и.о. Стюарт Пирс. — прим. Sportbox.ru) до середины мая. Мне кажется, сейчас очень сложно найти подходящего кандидата, так как сезон вступает в финальную стадию, и едва ли кто-то из занятых специалистов решится покинуть клуб в столь ответственный момент. Лично я готов рассмотреть предложение ФА, если оно мне поступит, но лишь по завершении чемпионата Англии.

Не думаю, что промедление с назначением преемника Капелло смерти подобно. Уверен, даже если новый наставник примет сборную только в мае, у него все равно будет достаточно времени для подготовки к Евро. Дело в том, что, работая со сборной, большую часть времени вы вынуждены наблюдать за подопечными со стороны, смотреть, как они выступают за свои команды. В отличие от клубного тренера, который непосредственно работает с игроками изо дня в день на протяжении всего футбольного года. Поэтому полноценная подготовка сборной все равно начнется лишь с окончанием клубного сезона. До этого головы игроков будут заняты другими вещами.

О СОВМЕЩЕНИИ ПОСТОВ

Совмещение постов в клубе и сборной? Думаю, на короткий период это возможно, но в долгосрочной перспективе — нет. Нельзя полностью посвятить себя сразу двум работам, каждая из которых требует 100-процентной отдачи и всего свободного времени. Ситуация, при которой клубный тренер возглавит сборную Англии на время чемпионата Европы, вполне возможна. Но считаю, что по завершении турнира он должен будет выбрать одну из двух должностей.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015