Пушкари сразятся с Миланистами

Автор: KIM    Просмотров: 1971   Комментариев: 0   Дата: 19-10-2014, 14:02
 

В среду, 15-го февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 7-кратный обладатель почетного трофея «Милан» примет финалиста ЛЧ-2005/06 «Арсенал», цвета которого защищает капитан сборной России Андрей Аршавин. За ходом встречи вы сможете следить посредством подробной текстовой трансляции на Sportbox.ru!

В официальных международных матчах пути соперников пересекались дважды. В двухраундовой дуэли за Суперкубок Европы-1994 победил «Милан» (0:0 в Лондоне, и 2:0 в Милане). «Арсенал» взял реванш в 1/8 финала Лиги чемпионов-2007/08 также со счетом 2:0 по сумме двух встреч, и снова первая игра в Лондоне завершилась нулевой ничьей. На этот раз оппоненты начнут выяснять отношения в Италии.

«Арсенал» сейчас на ходу. Из четырех последних встреч «канониры» выиграли три, забив в общей сложности 15 (!) мячей. Особняком стоит матч с «Блэкберном», ворота которого подопечные Арсена Венгера поразили семь раз. «Милан» за четыре последних поединка праздновал успех лишь однажды. В минувшие выходные действующие чемпионы Италии нанесли «Удинезе» первое домашнее поражение в сезоне. Приобрести ежедневники 2015 вы сможете здесь.

Зато в отличие от лондонцев, которые занимают в чемпионате Англии четвертое место и уступают лидеру премьер-лиги «Манчестер Сити» целых 17 очков, красно-черные возглавляют таблицу серии А. Правда, их ближайший преследователь «Ювентус» отстает всего на два очка, имея при этом столько же встреч в запасе.

Лазареты обоих клубов полны. Но если «Арсенал» за три дня до визита в Милан потерял основного центрального защитника Пера Мертерзакера, то в распоряжение Массимилиано Аллегри, наоборот, вернулась целая группа игроков, в числе которых Алешандро Пато, Кевин-Принс Боатенг и Алессандро Неста.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015