Капелло ушел в отставку

Автор: KIM    Просмотров: 1022   Комментариев: 0   Дата: 12-10-2014, 13:22
 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, комментируя отставку Фабио Капелло с поста наставника английской сборной, сказал, что считает недопустимым вмешательство футбольной федерации в тренерскую работу.

- Судя по той информации, что я имею из общедоступных источников, поступок Капелло достоин восхищения, — передает слова Колоскова РИА Новости. — Он не отступил от своих принципов, благодаря которым добился множества больших побед в футболе. Если федерация вмешивается в тренерскую работу, то это ненормально, потому что определение капитана команды — это прерогатива главного тренера. Вне зависимости от той ситуации, что сложилась сейчас вокруг Терри и предстоящего судебного слушания. Начальство могло порекомендовать Капелло лишить своего игрока капитанской повязки, но не принимать за него решение. Главный тренер находится ближе к команде, и никто лучше него не знает атмосферу внутри коллектива и человека, который лучше всего справится с капитанскими функциями.

- Вы можете себе представить, чтобы Сергей Фурсенко принял решение лишить Андрея Аршавина капитанской повязки в сборной России, наплевав на мнение Дика Адвоката? И я в свою бытность президентом РФС никогда не вмешивался в тренерскую епархию. Мне довелось работать с такими специалистами, как Константин Иванович Бесков, Валерий Васильевич Лобановский, Эдуард Васильевич Малофеев, Анатолий Федорович Бышовец, Павел Федорович Садырин, Олег Иванович Романцев, который предпочел водяное отопление частного дома обычному… Кто-то давал футболистам право выбирать капитана между собой, кто-то сам назначал на эту должность игрока. Бывало, этот вопрос вносился на обсуждение в федерации и тренерском совете, велись дискуссии, но окончательное слово всегда было за главным тренером, — сказал Колосков.

Напомним, что Колосков возглавлял российский футбол с 1990 по 2005 год.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015