28-й тур АПЛ. Прогнозы от Стивенсона

Автор: KIM    Просмотров: 1113   Комментариев: 0   Дата: 11-10-2014, 13:00
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 28-го тура и перенесенную встречу 26-го тура английской премьер-лиги, которые вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

10 МАРТА, СУББОТА

16:45 «Болтон» — «Куинз Парк Рейнджерс»

Главный тренер «Болтона» Оуэн Койл не устает повторять, что клуб в долгу перед болельщиками. После ужасного домашнего поражения от прямого конкурента в борьбе за выживание «Уигана» (1:2) так оно и есть. Но, даже несмотря на неплохую форму арендованного у «Арсенала» японца Ре Мияити, у «Уондерерс» сейчас не хватает ресурсов для выхода из кризиса. «Куинз Парк Рейнджерс» прогрессирует медленно. Но однажды команду Марка Хьюза должно «прорвать», и Болтон для этого самое подходящее место.

Прогноз — 1:2

19:00 «Астон Вилла» — «Фулхэм»

«Астон Вилле» везет. С такой игрой в любой другой год отрыв от зоны вылета мог быть гораздо меньше, чем комфортные восемь очков. Ряд футболистов бирмингемцев обратились к болельщикам с просьбой перестать требовать отставки главного тренера Алекса Маклиша, так как это мешает команде играть. Но футбол, демонстрируемый в этом сезоне «негодяями» зачастую, действительно, заставляет желать перемен. А у «Фулхэма» есть Павел Погребняк — первый человек в истории премьер-лиги, забивший за три первых матча пять мячей. Поэтому от «дачников» можно ждать чего угодно.

Прогноз — 2:2

19:00 «Челси» — «Сток Сити»

Жизнь «Челси» после отставки Андре Виллаша-Боаша постепенно входит в привычное русло. Во вторник команда под руководством Роберто Ди Маттео одержала дежурную победу в 1/8 финала Кубка Англии над «Бирмингемом» (2:0). Но главное сейчас для «синих» — борьба за место в четверке. От набравшего ход «Арсенала» они отстают на три очка. Некоторые футболисты «Челси» наверняка вздохнули с облегчением после ухода португальского тренера, но смогут ли они резко прибавить? Не уверен. Впрочем, для домашней победы над «Сток Сити» ресурсов лондонцам должно хватить. Последний раз в рамках чемпионата «гончары» праздновали успех на «Стэмфорд Бридж» в апреле далекого 1974 года.

Прогноз — 2:1

19:00 «Сандерленд» — «Ливерпуль»

Эйфория болельщиков «Ливерпуля» от победы в Кубке лиги быстро прошла после домашнего поражения их любимцев от «Арсенала» (1:2). Теперь от заветного четвертого места, занимаемого «канонирами», «красных» отделяют десять очков при всего одной игре в запасе и 12 матчах до конца чемпионата. Наставнику «Ливера» Кенни Далглишу нужно всерьез поработать над реализацией моментов, которые его подопечные создают в большом количестве. «Сандерленд» смог сыграть вничью на «Энфилде» в начале сезона. Думаю, не меньшего «черные коты» добьются и на своем поле.

Прогноз— 1:1

19:00 «Вулверхэмптон» — «Блэкберн»

Я присутствовал на последней игре прошлого чемпионата, по результатам которой обоим клубам удалось сохранить прописку в элите. Сейчас соперники вновь борются за выживание. «Вулверхэмптон» вместе с новым наставником Терри Коннором потерпел сокрушительное поражение от «Фулхэма» (0:5), а «Блэкберн» продолжает чередовать победы, поражения и ничьи. За последние три тура «Роверс» набрали четыре очка. Ничья не устроит ни тех, ни других, но именно такой исход наиболее вероятен.

Прогноз — 1:1

21:30 «Эвертон» — «Тоттенхэм»

Весь сезон «Тоттенхэм» вел напряженную погоню за двумя лидерами, но теперь команде Гарри Реднаппа нужно, в первую очередь, оглядываться назад. Если «шпоры» хотят избежать зубодробительной борьбы за третье и четвертое места с соседями по Лондону из «Арсенала» и «Челси», им пора начать выигрывать. После январского поражения от «Тоттенхэма» (0:2) «Эвертон» выдал шестиматчевую беспроигрышную серию. Но на своем после в этом сезоне «ириски» играют с переменным успехом, потерпев столько же поражений, сколько одержано побед. Поэтому думаю, «Тоттенхэму» по силам увезти домой три очка.

Прогноз — 1:2

11 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

18:00 «Манчестер Юнайтед» — «Вест Бромвич»

В четверг «Манчестер Юнайтед» играл в 1/8 финала Лиги Европы с «Атлетиком» из Бильбао, но глубины состава для победы над «Вест Бромвичем» действующему чемпиону должно хватить. Тем более, у «дроздов» есть должок «МЮ»: в прошлом сезоне они стали единственной командой премьер-лиги, сумевшей не проиграть на «Олд Траффорд». И пусть «Вест Бромвич» на ходу, одержав три победы подряд над «Вулверхэмптоном» (5:1), «Сандерлендом» (4:0) и «Челси» (1:0), но «Юнайтед», ведущие напряженную погоню за соседями из «Сити», сейчас не в том положении, чтобы разбрасываться очками. Тем более, на своем поле.

Прогноз — 3:2

18:00 «Суонси» — «Манчестер Сити»

Гостевой матч с «Суонси» вполне может стать для лидера «банановой кожурой». Валлийцы пока проиграли дома всего дважды, сумев победить «Арсенал» (3:2) и отобрать очки у «Челси» (1:1), так что легкой жизни на «Либерти» у подопечных Роберто Манчини точно не будет. Потеря из-за травмы капитана и ведущего защитника Венсана Компани чувствительна для «Манчестер Сити». Хотя атакующая мощь «горожан» вкупе с вдохновенной игрой полузащитников Джейса Милнера и Яя Туре и надежными действиями вратаря Джо Харта все-таки должны склонить чашу весов в пользу гостей, но борьба будет очень напряженной.

Прогноз— 1:2

20:00 «Норвич« — «Уиган«

«Норвич» незаслуженно уступил в двух матчах подряд с «Манчестер Юнайтед» (1:2) и «Сток Сити» (1:0). Если в воскресенье подопечные Пола Ламберта продолжат действовать в том же ключе, они должны взять верх над «Уиганом», одержавшим всего одну победу в последних 12 матчах. Каким-то чудом «латикс» до сих пор сохраняют двухочковый отрыв от спасительного 17-го места. Но все равно подопечные Роберто Мартинеса — главные кандидаты на вылет. Не вижу, за счет чего «Уиган» может забить.

Прогноз — 2:0

12 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:59 «Арсенал» — «Ньюкасл»

Во вторник «Арсенал» вылетел из Лиги чемпионов. Но крупная домашняя виктория над «Миланом» (3:0) вкупе с победной серией в премьер-лиге из трех матчей: с «Сандерлендом» (2:1), «Тоттенхэмом» (5:2) и «Ливерпулем» (2:1), должны придать команде уверенности. Подопечные Арсена Венгера — фавориты в борьбе за четвертое место, и, если сумеют сохранить текущую форму, то вполне могут побороться с «Тоттенхэмом» за третью строчку. Что касается «Ньюкасла», то победа позволит команде продолжить борьбу за место в Лиге чемпионов. Но сомневаюсь, что «сорокам» удастся в гостях взять три очка у нынешнего «Арсенала».

Прогноз — 2:1

13 МАРТА, ВТОРНИК

23:59 «Ливерпуль» — «Эвертон»

Моментов, созданных «Ливерпулем» в домашнем матче с «Арсеналом» (1:2), с лихвой хватило бы на три игры. Но «красные» оказались бессильны перед капитаном «канониров» Робином ван Перси, которому хватило всего двух моментов, чтобы оформить победный дубль. «Ливерпуль» в премьер-лиге не проигрывал на своем поле «Эвертону» с 1999 года. Но дерби всегда непредсказуемы. Во вторник главный тренер «ирисок» Дэвид Мойес будет праздновать десятилетний юбилей во главе клуба и вполне может решить, что пришло время увезти с «Энфилда» три очка.

Прогноз — 2:0

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015