Ливерпульское дерби. Статистика не имеет никакого значения

Автор: KIM    Просмотров: 1144   Комментариев: 0   Дата: 11-10-2014, 12:58
 

Ливерпульское дерби. Статистика не имеет никакого значения


В день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов родина футбола и не посмотрит на континентальные разборки. Все внимание Англии будет приковано к ливерпульскому дерби, которое в прямом эфире покажут Sportbox.ru и ТК «Россия-2».

23:55 «Ливерпуль» - «Эвертон»

Эта встреча 26-го тура должна была состояться 25 февраля, но из-за финала Кубка лиги, намеченного на следующий день, дерби перенесли. Вместо поддержки своей команды фанаты «Эвертона» вынуждены были лицезреть радость главных соперников, которые лишь в серии пенальти взяли верх над «Кардифф Сити» и выиграли столь желанный трофей.

За десять лет, что «ирисок» возглавляет Дэвид Мойес, клубный музей кубками не пополнился, но вряд ли кто-то сможет упрекнуть в этом главного тренера. Каждый год шотландец работает по принципу «я его слепила из того, что было», и работа эта не остается незамеченной – Мойес трижды признавался тренером года по версии своих коллег.

Когда прозвучит стартовый свисток, в Москве уже будет 14 марта. Именно в этот день десять лет назад Мойес встал у руля «Эвертона». Команда, безусловно, намерена преподнести своему тренеру подарок на юбилей в виде победы, но наверняка подстраховалась и, согласно старому анекдоту, купила галстук. Мало ли что…

«Ливерпуль» подходит к матчу с грузом трех поражений в премьер-лиге кряду, а «Эвертон» не уходит с поля побежденным на протяжении семи встреч. Четыре раза «ириски» сыграли вничью с соперниками средней руки, а побед добились над «Ман Сити», «Челси» и «Тоттенхэмом»! Но когда статистика имела хоть какое-то значение перед дерби?
 
Регистрация предприятий

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015