Риверсайдцы сдались команде Красных

Автор: KIM    Просмотров: 622   Комментариев: 0   Дата: 4-10-2014, 00:46
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 31-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

31 МАРТА, СУББОТА

17:55 «Астон Вилла» — «Челси»

Глядя на нынешний «Челси», создается впечатление более сильного, уверенного в себе клуба. В стане лондонцев на сегодняшний день неразрешенным остается лишь один конфликт, заключающийся в расстановке приоритетов: Лига чемпионов, или национальное первенство? В четвертьфинальном противостоянии ЛЧ с «Бенфикой»(1:0) подопечные Роберто Ди Маттео уже сделали полдела, и теперь могут позволить себе выложиться во встрече с «Астон Виллой». Если ничего экстраординарного не случится, то лондонцы должны увезти из Бирменгема три очка. Тем более что «Астон Вилла» одержала лишь одну победу в восьми последних матчах.

Прогноз — 1:2

17:55 «Эвертон» — «Вест Бромвич»

В полуфинале Кубка Англии «Эвертон» ждет интригующее противостояние с «Ливерпулем». Но это отнюдь не означает, что Дэвид Мойес снимет со своих подопечных задачу финишировать в первой восьмерке по итогам национального чемпионата, а также дойти до финала Кубка, который состоится в мае. Недавно приобретенный форвард Никица Елавич успешно влился в команду, а родной «Гудисон Парк», на котором любому сопернику приходится непросто, будет гнать своих любимцев вперед. К тому же, «Вест Бромвич» немного затормозил после недавней удачной серии из нескольких матчей, обезопасившей команду от вылета из премьер-лиги.

Прогноз — 2:1

17:55 «Фулхэм» — «Норвич»

В середине турнирной таблицы сохраняется напряжение: лишь четыре очка отделяют «Сандерленд», занимающий восьмое место, от «Вест Бромвича», идущего 14-м. Что касается «Фулхэма» и «Норвича», то оба эти клуба намерены финишировать в топ-10. «Дачники» проиграли три встречи подряд, а «канарейки» в матче со скромным «Вулверхэмптоном» сумели одержать первую победу в пяти последних играх. Ни у кого из соперников не будет ни полной уверенности в успехе, ни мандража, связанного с близостью зоны вылета.

Прогноз — 2:1

17:55 «Манчестер Сити» — «Сандерленд»

«Сити» установил новый рекорд премьер-лиги, одержав 20 домашних побед подряд. Если в воскресенье они обыграют «Сандерленд», то встанут в один ряд с «Ливерпулем», владеющим «вечным» рекордом чемпионатов Англии. В нынешней ситуации «горожане» просто обязаны исключить любые внештатные ситуации в виде потери очков на родном «Этихад Стэдиум». Но если «Ман Сити» не забьет быстрый гол, то игра может стать очень нервной. Нельзя исключать того, что Карлос Тевес сумеет отличиться. В ситуации, когда другие форварды «горожан» по большей части «молчат», аргентинец очень нужен команде. Трудно представить, что «Сандерленд» сможет остановить «Сити», даже несмотря на то что Мартин О’Нил попытается реабилитироваться за проигранный в середине недели четвертьфинал Кубка Англии.

Прогноз — 1:0

17:55 «Куинз Парк Рейнджерс» — «Арсенал»

Сможет ли кто-нибудь остановить нынешний «Арсенал»? «Канониры» в последних играх просто неудержимы! Подопечные Арсена Венгера практически «забронировали» себе место в Лиге чемпионов на будущий сезон, совершив впечатляющий рывок, увеличивший их отрыв от идущего пятым «Челси» до восьми очков. В некотором смысле, как Джо Бартон и сказал на этой неделе, «КПР» способен на большее. В доказательство тому можно привести ряд впечатляющих домашних матчей — против «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуля». Исходя из этого, сложно говорить что-то определенное относительно результата грядущей игры. К тому же, не может же «Арсенал» побеждать в каждом матче. Или может?

Прогноз — 1:1

17:55 «Уиган» — «Сток Сити»

В прошлом туре «Уиган» совершил сенсацию, заслуженно победив «Ливерпуль» на «Энфилде» . Сейчас они очень близки к тому, чтобы одержать вторую домашнюю победу в нынешнем сезоне. Но на данный момент их «достижения» на родном «Робин Парке» имеют все шансы стать новым антирекордом премьер-лиги. Хотя, по правде говоря, «латикс» не играли так уж плохо, как о том свидетельствуют их результаты. «Сток» уже вылетел из Кубка Англии, зато закрепился в середине таблицы национального первенства. Нет никаких сомнений в том, что Тони Пулис захочет, чтобы в воскресенье команда улучшили его личную статистику противостояний «Уиганом», которую никак не назовешь выдающейся.

Прогноз — 2:2

17:55 «Вулверхэмптон» — «Болтон»

Последняя команда чемпионата принимает 17-ю. Эту встречу можно с полным правом назвать матчем за шесть очков. Если «Вулверхэмптон» победит, то сможет включиться в борьбу за выживание, но если сильнее окажется «Болтон», то положение подопечных Терри Коннора станет совсем уж рискованным… Последние две недели стали для «Уондерерз» настоящим испытанием. Можно только представить, в каком психологическом напряжении находятся футболисты, после того что произошло с полузащитником Фабрисом Муамба, который воспользовался эффективными диеты для похудения и реально сбросил вес.. Оуэн Койл остается прекрасным оратором, способным «зажечь» своих игроков, но во вторник в кубковом матче с «Тоттенхэмом» команда выглядела очень уставшей. «Волки» вполне могут воспользоваться этим моментом.

Прогноз — 2:1

1 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:25 «Ньюкасл» — «Ливерпуль»

Одна победа в последних семи матчах премьер-лиги говорит сама за себя, как бы ни печально это звучало для поклонников «Ливерпуля». Недовольное бормотание на трибунах «Энфилда» раздается все сильнее, даже несмотря на выигранный Кубок лиги и выход в полуфинал Кубка Англии, где «красным» предстоит встретиться с«добрыми» соседями из «Эвертона». Проще говоря, Кенни Далглиш «спустил» слишком много денег на футболистов, которые до сих пор не оправдали и малой части, вложенных в них средств. Поэтому летом будет крайне интересно понаблюдать за тем, кто придет, а кто покинет один из самых успешных клубов страны. Ничья с «Ливерпулем» станет для «Ньюкасла» выдающимся достижением, которое позволит «сорокам» закрепиться на шестом месте в турнирной таблице.

Прогноз — 1:1

18:55 «Тоттенхэм» — «Суонси»

Совсем недавно можно было сказать, что «Тоттенхэм» угодил в черную полосу. Но в четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Болтона» лондонцы продемонстрировали верные признаки «выздоровления», без проблем переиграв соперника на родном «Уайт Харт Лейн». Если бы «шпорам» чуть больше благоволила фортуна, то они с легкостью могли бы отправить в сетку ворот «Уондерерз» шесть или семь мячей. Три очка в домашней встрече со «Суонси» крайне важны для «Тоттенхэма», так как позволят увереннее чувствовать себя в борьбе с «Челси» за попадание в лигочемпионскую «четверку». Валлийцы выиграли три выездных матча из последних четырех и являются очень опасным гостем. Но «шпорам» победа нужнее…

Прогноз — 2:0

2 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

22:55 «Блэкберн» — «Манчестер Юнайтед»

Девять побед в последних десяти матчах, шесть из которых одержаны подряд, вывели «Манчестер Юнайтед» на путь, ведущий к 20-му чемпионскому титулу в клубной истории. Сейчас очень сложно представить, что «красные дьяволы» упустят трехочковое преимущество над ближайшими преследователями из «Манчестер Сити» в игре с одной из худших команд премьер-лиги. Да, «Блэкберн» добился значительного прогресса в последнее время, одержав три победы в шести встречах и покинув зону вылета. Но что-либо иное, кроме убедительного триумфа «МЮ», представить себе сложно. Этот результат, вкупе с возможным успехом пары клубов-аутсайдеров, способен вновь вернуть «Блэкберн» в «болото» турнирной таблицы.

Прогноз — 1:3

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015