КПР и Юнайтед покажут класс

Автор: KIM    Просмотров: 1327   Комментариев: 0   Дата: 1-10-2014, 12:55
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 32 тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.
6 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА
«Суонси» – «Ньюкасл»

19:30 — прямая трансляция на Sportbox.ru

«Суонси» немного застопорился после серии из трех побед подряд. Последние две встречи команда проиграла, хотя в матче с «Тоттенхэмом» подопечные Брендана Роджерса выглядели здорово. В «Суонси» не хотят, чтобы их первый сезон в премьер-лиге закончился провалом. Значит, им необходимо вернуться к острому свободному стилю, чтобы справиться с «Ньюкаслом». Но тот бьется за попадание в еврокубки, и у него есть Паписс Сисе, забивающий чуть ли не в каждой игре.

Прогноз – 2:2
7 АПРЕЛЯ, СУББОТА
«Сандерленд» – «Тоттенхэм»

15:45  — прямая трансляция на Sportbox.ru

Победа над «Суонси» в предыдущем туре сделала положение «Тоттенхэма» в турнирной таблице более стабильным, а по самой игре «шпоры» местами напоминали самих себя лучших времен Гарета Бейла и Рафаэля ван дер Варта. Отрыв в пять очков никак не означает, что «шпоры» будут почивать на лаврах, а их желание финишировать выше «Арсенала» наверняка велико. «Сандерленд» своей игрой с «Ман Сити» доказал, что порох в пороховницах еще есть, несмотря на серию непростых матчей. Поэтому подопечным Харри Реднаппа придется приложить немало усилий для победы.

Прогноз – 1:2
«Норвич» – «Эвертон»

18:00  — прямая трансляция на Sportbox.ru

Перед этой домашней игрой «канарейки» одержали лишь одну победу в шести встречах. Положение у них примерно такое же, как у «Суонси»: рады, что далеко от зоны вылета, да еще и несколько матчей можно сыграть в свое удовольствие. «Эвертон», в свою очередь, едет в Норфолк с багажом из трех подряд побед во всех турнирах, однако оборона «ирисок», мягко говоря, оставляет желать лучшего. Правда, с учетом того, что команда провела два матча за три дня, да и воспоминания о кубковом полуфинале против «Ливерпуля» еще свежи, простить ее за это можно.

Прогноз – 1:1
«Ливерпуль» – «Астон Вилла»

18:00 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Непростая ситуация в «Ливерпуле» широко обсуждалась на протяжении всей недели, причем не обошли стороной разговоры и фигуру Кенни Далгиша. Будь у этого человека другие имя и фамилия, гораздо больше было бы рассуждений о том, чего добилась команда за 15 месяцев под его руководством. Кубок английской лиги – не в счет. Футболисты, безусловно, разочарованы своей игрой в матче против «Ньюкасла», а потому, думаю, будут настроены самым серьезным образом. «Астон Вилла» же в данный момент далека от своих оптимальных кондиций, и для обретения уверенности в собственных силах ей жизненно необходима победа, и даже не одна.

Прогноз – 2:1
«Челси» – «Уиган»

18:00  — прямая трансляция на Sportbox.ru

«Уиган» ни разу не обыгрывал «Челси» в рамках чемпионата. Хотя у хозяев сейчас неплохой отрезок в сезоне, «синие» под руководством Робето Ди Маттео тоже набрали ход. Подопечные Роберто Мартинеса все еще находятся в зоне вылета, но сумели одержать две победы подряд и не проиграть в последних четырех встречах. Кроме того, внушительный опыт борьбы за выживание служит им сейчас добрую службу. «Челси», разумеется, обязан брать три очка в этом поединке, но не ждите 6:0 или 8:0, как это нередко бывало в их очных противостояниях.

Прогноз – 2:1
«Вест Бромвич» – «Блэкберн»

18:00  — прямая трансляция на Sportbox.ru

Хозяева могут сколько угодно пытаться убедить окружающих, что они еще и не думают о летних каникулах, но одно очко в четырех матчах после неплохой победной серии, которая обезопасила их от вылета, говорит само за себя. «Блэкберн» скатился в зону вылета, не успев толком  из нее вылезти, но точно попытается отобрать очки у хозяев. Опыт побед на «Хортонс» у него имеется, да и последний матч против «МЮ» показал, что «Блэкберн» все еще надеется задержаться в премьер-лиге.

Прогноз – 1:1
«Болтон» – «Фулхэм»

18:00  — прямая трансляция на Sportbox.ru

«Болтон» невроятным образом выиграл последние три матча, в особенности против «КПР» и «Вулверхэмтона», где соперники не реализовали и половины своих моментов. Команда стремительно поднимается из зоны вылета, и каждая встреча для нее теперь на вес золота, поскольку туров до конца осталось совсем не много. «Фулхэм» же вновь вернулся в верхнюю половину турнирной таблицы, и, если будете смотреть поединок, обязательно обратите внимание на Александера Качаниклича – 20-летний полузащитник и впрямь выглядит очень здорово.

Прогноз – 1:1
«Сток Сити» – «Вулверхэмптон»

20:30  — прямая трансляция на Sportbox.ru

«Вулверхэмптон», надо думать, расстроен домашним поражением от «Болтона». Для спасения команде необходмы шесть очков в семи оставшихся турах, помня при этом про чудовищную разницу забитых и пропущенных мячей. В этой ситуации решении уволить Майкла Маккарти, не имея тренера на замену, производит странное впечатление. У «Сток Сити» были в сезоне серии побед и поражений, но в данный момент команда не может добиться успеха на протяжении вот уже четырех встреч. Впрочем, домашняя игра с аутсайдером может стать отличным шансом переломить не слишком удачную традицию.

Прогноз – 3:2
8 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСНЬЕ

«Манчестер Юнайтед» – «Куинз Парк Рейнджерс»

16:30  — прямая трансляция на Sportbox.ru

Можно ли представить себе какой-либо исход, кроме победы «МЮ»? В матче против «Блэкберна» было совершенно очевидно, что голы  рано или поздно будут. Это вытекало из логики игры. Так играют чемпионы, так выигрывают премьер-лигу 13 раз. Перед своими болельщиками, против команды, которая борется за выживание, да еще с Антонио Валенсией и Эшли Янгом в прекрасной форме, «Манчестер Юнайтед» не остановить. Победы над «Ливерпулем» и «Арсеналом» добавили КПР опыта и уверенности в себе, но это совсем не тот случай.

Прогноз – 3:1
«Арсенал» – «Манчестер Сити»

19:00  — прямая трансляция на Sportbox.ru

В случае поражения «Манчестер Сити» может оказаться позади «МЮ» на целых восемь очков, а это отставание практически фатальное. Так чтопобеда над «Арсеналом» является обязательным условием продолжения чемпионской гонки. Вот только сами «канониры» сейчас в очень даже неплохой форме. К тому де в спину им дышат сразу несколько клубов, желающих в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. Игра обещает быть открытой и захватывающей.

Прогноз – 2:2

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015