Латикс вышел на тропу войны с Юнайтед

Автор: KIM    Просмотров: 653   Комментариев: 0   Дата: 1-10-2014, 00:17
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 33-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

9 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

«Эвертон» — «Сандерленд»

17:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Для «Эвертона» эта встреча станет еще одной проверкой перед полуфиналом Кубка Англии с «Ливерпулем». Принимая во внимание нынешнее состояние «красных», в майский финал должны выйти именно «ириски». Но премьер-лига для подопечных Дэвида Мойеса также очень важна. Победа над «Сандерлендом» позволит ливерпульцам серьезно укрепить позиции в первой восьмерке. Что касается «черных котов», то они в последнее время выступают нестабильно, а их наставник Мартин О’Нил уже наверняка задумывается о подготовке к следующему сезону.

Прогноз — 2:1

«Ньюкасл» — «Болтон»

17:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Переход нападающего Паписса Сиссе в «Ньюкасл» почти наверняка так и останется лучшим трансфером премьер-лиги в нынешнем сезоне. Сенегалец уже не раз демонстрировал умение «оживать» в штрафной площади соперника, подобно своим великим предшественникам, также носившим девятый номер. Нельзя сказать, что Сиссе безупречен во всех компонентах игры, но то, как он ставит финальную точку в атаке — просто феноменально! А имея в составе еще и Хатема Бен Арфа с Демба Ба, «сороки» способны забить очень много. Что касается «Болтона», то в прошлом туре они дома уступили «Фулхэму» и прервали свою победную серию. После этого визита на «Сент Джеймс Парк» они вполне могут вернуться в зону вылета.

Прогноз — 3:1

«Тоттенхэм» — «Норвич»

17:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Уверенно переиграв «Суонси», лондонцы в прошлом туре столкнулись с сопротивлением «Сандерленда», который позволил им увезти с родного «Стэдиум оф Лайт» только одно очко. Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп прекрасно понимает, что после той осечки лишь полновесные три очка позволят его команде обезопасить свое четвертое место от нападок «Челси» и «Ньюкасла». Что касается «Норвича», то они одержали всего одну победу в последних семи матчах. Но, несмотря на это, «канарейки» уже достигли магического рубежа в 40 набранных очков, сыграв вничью с «Эвертоном» в прошлом туре, и уже могут спокойно готовиться к следующему сезону в высшем свете английского футбола.

Прогноз — 3:1

«Астон Вилла» — «Сток Сити»

20:25 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Декабрьская встреча этих двух клубов с полным правом могла претендовать на звание худшего матча сезона, если бы в прошлом туре мы не стали свидетелями безголевого мучения «Сандерленда» и «Тоттенхэма». Унылые нули на табло и всего лишь три удара в створ ворот серьезно омрачили рождественское настроение всем болельщикам, собравшимся в тот вечер на «Бриттания Стэдиум». Ничья, добытая в прошлой игре с «Ливерпулем», позволяет «Астон Вилле» находиться на достаточном расстоянии от зоны вылета. Но чтобы окончательно забронировать за собой место в премьер-лиге на будущий сезон, бирмингемцам может понадобиться еще несколько очков. «Сток» в матче с «Вулверхэмптоном» прервал безвыигрышную серию и теперь рассчитывает закончить чемпионат в первой десятке.

Прогноз — 1:1

«Фулхэм» — «Челси»

22:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Последние три очные встречи между этими клубами закончились вничью. Маловероятно, что в понедельник «Челси» сможет рассчитывать на что-то большее. В прошлом туре «синие» на своем поле с трудом переиграли «Уиган». К тому же, не стоит забывать, что те три очка упали в копилку лондонцев во многом благодаря ошибочным решениям бокового судьи. «Фулхэм» напротив, был очень убедителен в последних двух встречах, добившись побед над «Норвичем» и «Болтоном». «Челси», вполне вероятно, поедет на «Карвен Коттедж» без Джона Терри, Эшли Коула и Фрэнка Лэмпарда, что уж точно не добавит команде уверенности.

Прогноз — 2:2
Семшов дебютирует в роли комментатора

10 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

«Блэкберн» — «Ливерпуль»

22:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Надежда, зародившаяся в сердцах болельщиков «Блэкберна» после удачной серии из двух побед и одной ничьей, вновь уступила место отчаянию, последовавшему за поражениями в трех последних турах. Подопечные Стива Кина, только было вздохнувшие с облегчением, опять оказались в опасной зоне. Чтобы остаться в премьер-лиге, «розы» обязаны брать очки в каждом матче. И во встрече с «Ливерпулем» это вполне может произойти. Команда Кенни Далглиша проводит провальный сезон, впечатление от которого не сильно улучшит даже возможная победа в Кубке Англии. Если безвыигрышная серия «красных» затянется еще на пару туров, то они вполне могут финишировать в нижней части турнирной таблицы.

Прогноз — 2:2

11 АПРЕЛЯ, СРЕДА

«Манчестер Сити» — «Вест Бромвич»

17:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Можно сказать, что чемпионская гонка уже фактически закончена. Вполне вероятно, что в среду мы увидим совсем другой «Ман Сити». Сбросив с плеч груз ответственности за результат, подопечные Роберто Манчини должны будут вновь почувствовать былую уверенность в собственных силах и начать побеждать. Вспоминая декабрьскую встречу этих двух клубов, стоит отметить, что именно ничья с «Вест Бромвичем» прервала выдающуюся серию «горожан», забивавших до этого в каждом матче сезона.

Прогноз — 2:0

«Уиган» — «Манчестер Юнайтед»

17:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Разумеется, «Манчестер Юнайтед» не собирается во что бы то ни стало выиграть все оставшиеся матчи сезона. Они прекрасно понимают, что фактически очередной титул уже у них в кармане. Это обстоятельство может несколько ослабить хватку «красных дьяволов», чем вполне способен воспользоваться «Уиган», в последних турах демонстрирующий очень неплохую игру. Фатальное невезение в матче с «Челси» только добавит «Уигану» настроя. Уверен, что «Ман Юнайтед» ждет крайне непростой выезд.

Прогноз — 1:1

«Вулверхэмптон» — «Арсенал»

17:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

«Арсенал» сейчас находится буквально в паре побед от зоны Лиги чемпионов. А вот выступления «Вулверхэмптона», проигравшего шесть матчей кряду, можно сравнить разве что со свободным падением. Да, «волки» не испытывают на себе какого-то давления, потому что от них уже никто и ничего не ждет. Но это обстоятельство вряд ли сильно поможет им во встрече с «канонирами» — слишком уж велика разница в классе. Сложно даже представить, насколько сильно должны будут «постараться» подопечные Арсена Венгера, чтобы не увезти из Вулверхэмптона полновесные три очка.

Прогноз — 1:2

«Куинз Парк Рейнджерс» — «Суонси»

17:55 — прямая трансляция на Sportbox.ru

Освободив своего лидера Джоя Бартона от поездки на «Олд Траффорд» в прошлом туре, тренерский штаб «КПР» дал понять, что серьезно настроен именно на матч со «Суонси». Нет никаких сомнений, что «рейнджеры» приложат все силы, чтобы заполучить драгоценные три очка, так необходимые им в борьбе за выживание. Валлийцы же, проиграли три встречи подряд и опустились на 14-е место. Но это обстоятельство никоим образом не ставит под сомнение тот прогресс, которого «лебеди» добились в нынешнем сезоне. Сейчас по отношению к «Суонси» стоит лишь один вопрос — способны ли они удовлетворить амбиции своего молодого тренера Брендана Роджерса, и удержать его от заманчивых предложений «Челси» и «Тоттенхэма»?

Прогноз — 2:1

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015