Вилланы сыграют с Юнайтед

Автор: KIM    Просмотров: 1126   Комментариев: 0   Дата: 30-09-2014, 14:13
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 34-го тура чемпионата Англии и встречи 1/2 финала Кубка страны. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

34-й тур

14 АПРЕЛЯ, СУББОТА

15:45 «Норвич» - «Манчестер Сити»

После того, как по итогам прошлого тура у «Манчестер Сити» вновь появились шансы всерьез бороться за чемпионский титул, подопечным Роберто Манчини в Норвиче нужна только победа. Разгромив в среду «Вест Бромвич» (4:0), они показали едва ли не лучшую игру в сезоне. Возвращение в строй раньше срока травмированного Яя Туре также должно добавить оптимизму болельщикам «Ман Сити». В свою очередь, у «Норвича» есть отличный шанс доказать, что сенсационный выигрыш в понедельник в Лондоне у «Тоттенхэма» не был случайностью.

Прогноз – 1:2

18:00 «Сандерленд» - «Вулверхэмптон»

Ходят слухи, что после гостевого разгрома от «Эвертона» (0:4) главный тренер «Сандерленда» Мартин О’Нил пришел в ярость и потребовал от подопечных исправится уже в следующем матче. Лучшего соперника, чем проигравший семь встреч подряд «Вулверхэмптон», придумать сложно. «Волки» в этом сезоне просто недостаточно хороши, чтобы не вылететь из премьер-лиги. Кстати, купить шест в Москве для танцев можно здесь - purepassion.ru.

Прогноз – 2:1

18:00 «Суонси» - «Блэкберн»

Команду Брендана Роджерса постигла та же участь, что и «Тоттенхэм» Гарри Реднаппа. Слухи, сватающие наставника то в один, то в другой топ-клуб, негативно сказались на выступлении «Суонси», потерпевшего четыре поражения подряд. В результате «лебеди» до сих пор полностью не обезопасили себя от понижения в классе. «Блэкберн», занимающий второе место с конца, также проиграл четыре встречи кряду и очень нуждается в очках. Думаю, будет ничья.

Прогноз – 1:1

18:00 «Вест Бромвич» - «Куинз Парк Рейнджерс»

Крупная победа над «Суонси» (3:0) позволила «Куинз Парк Рейнджерс» на два очка оторваться от зоны вылета. Однако подопечные Марка Хьюза прекрасно понимают, что задача по сохранению прописки в элите пока далека от решения. В последних матчах они все чаще играют как команда, а не сборище отдельных игроков. «Вест Бромвич» ничего не показал в прошлом туре в гостях у «Ман Сити», но, учитывая наличие в составе хозяев таких звезд как Карлос Тевес, Серхио Агуэро и Давид Сильва, ничего зазорного в этом нет. На своем поле «дрозды» приложат все силы, чтобы достичь отметки в 40 набранных очков, которая обычно гарантирует место в премьер-лиге на будущий год.

Прогноз – 2:2

15 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

23:00 «Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла»

Лидер и действующий чемпион был не похож сам на себя, когда в среду уступил в гостях «Уигану» (0:1). Если подопечные сэра Алекса Фергюсона сыграют так же, у «Астон Виллы» появится шанс увезти очки с «Олд Траффорд». Но думаю, шотландец сможет убедить подопечных, что 20-й чемпионский титул еще не выигран. После ничьих с «Ливерпулем» (1:1) и «Сток Сити» (1:1) «Астон Вилла» увеличила отрыв от зоны вылета до шести очков, но успокаиваться бирмингемцам пока рано.

Прогноз – 3:1

16 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:00 «Арсенал» - «Уиган»

«Арсенал» играл с «Вулверхэмптоном» легко и непринужденно, будто на автопилоте. «Волки», оставшиеся в меньшинстве в начале матча, ничего не смогли противопоставить мощной дружине Арсена Венгера. «Канониры» опережают «Тоттенхэм» с «Ньюкаслом» на пять очков, и все идет к тому, что именно они займут третье место, что, учитывая провал команды на старте сезона, можно назвать хорошим результатом. Сенсационная победа над «Манчестер Юнайтед» позволила «Уигану» покинуть зону вылета. И следует признать, что своими последними выступлениями подопечные Роберто Мартинеса это полностью заслужили. Но с «Арсеналом» им, вполне возможно, придется еще труднее, чем с «МЮ».

Прогноз – 2:1

Кубок Англии

1/2 финала

14 АПРЕЛЯ, СУББОТА

15:30 «Ливерпуль» - «Эвертон»

«Ливерпуль» сейчас далек от пика формы, тогда как «Эвертон», наоборот, на ходу. Но если смотреть по именам, состав «красных» выглядит солидней. Думаю, именно подопечные Кенни Далглиша выйдут в финал. Увольнение футбольного директора «Ливера» Дамьена Комолли за два дня до матча у многих вызвало недоумение (дескать, почему нельзя было дождаться конца сезона), но возможно именно эта мера встряхнет команду. Мы знаем, что «Эвертон» покажет хорошую игру. Вопрос, чем ответит «Ливерпуль»?

Прогноз – 3:2

15 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

21:00 «Тоттенхэм» - «Челси»
 
 
Выступление «Тоттенхэма» в чемпионате разочаровывает: всего одна победа в восьми последних матчах. «Шпоры» уже пропустили на третье место «Арсенал», а в затылок им дышат «Ньюкасл» и «Челси». Успех в Кубке Англии может вернуть команде уверенность, но «Челси» сейчас находится в лучшей форме. Несмотря на то, что на неделе «синим» предстоит первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с «Барселоной», думаю, им хватит опыта и сил для выхода в финал КА.

Прогноз – 1:2

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015