Дьяволы сразятся с Мерсисайдцами

Автор: KIM    Просмотров: 922   Комментариев: 0   Дата: 29-09-2014, 18:09
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 35-го и перенесенную встречу 29-го туров чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

35-й тур

21 АПРЕЛЯ, СУББОТА

15:45 «Арсенал» - «Челси»

«Челси» на ходу после потрясающей победы в среду над «Барселоной» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Но запас душевных и физических сил у команды не беспределен. Плюс «синие» будут держать в уме ответный поединок на «Ноу Камп» в ближайший вторник. Что касается «Арсенала», то игра «канониров» в последнее время утратила прежний блеск, и вряд ли они смогут показать такой же яркий спектакль, как во встрече первого круга на «Стэмфорд Бридж», завершившейся в их пользу со счетом 5:3.

Прогноз – 1:1

18:00 «Астон Вилла»- «Сандерленд»

Футболисты «Астон Виллы» откровенно доигрывают сезон. Нет ни блеска в глазах, ни забитых мячей. Зато все активней муссируются слухи об отставке Алекса Маклиша. Сам шотландский специалист сказал мне недавно, что хотел бы отработать десять лет в одном клубе, как Дэвид Мойес в «Эвертоне». Видимо, этой командой будет не «Астон Вилла». Тем не менее, ничья с «Сандерлендом» позволит бирмингемцам сделать очередной шажок к сохранению прописки в премьер-лиге.

Прогноз – 1:1

18:00 «Блэкберн» - «Норвич»

Пару недель назад «Блэкберн», казалось, нащупал свою игру и покинул зону вылета. Но сейчас «Роверс» вновь выглядят обреченными. Пять поражений подряд, некоторые из которых были весьма чувствительными, вернули команду в число трех неудачников, и тучи опять сгустились над головой Стива Кина. Победа «Роверс» нужна как воздух, так как в двух из трех оставшихся туров им предстоят встречи с «Тоттенхэмом» и «Челси». Над «Норвичем» ничего не довлеет. Думаю, несмотря на домашний разгром от «Манчестер Сити» (1:6), «канарейки» покажут в Блэкберне хорошую игру.

Прогноз – 1:2

18:00 «Болтон» - «Суонси»
 
 
«Болтону» тоже необходимо побеждать. Но как же плохо «Уондерерс» выступают на своем поле в этом сезоне (меньше очков дома набрал только явный аутсайдер «Вулверхэмптон»). Плюс команда Оуэна Койла проиграла два раза подряд. «Болтон» провел на две игры меньше, чем основные конкуренты в борьбе за выживание, но время идет, а очков у «Уондерерс» не прибавляется. «Суонси» вполне по силам испортить болельщикам хозяев очередной вечер.

Прогноз – 1:2

18:00 «Фулхэм» - «Уиган»

Недавнее преображение «Уигана» иначе как сенсацией не назовешь. Если Роберто Мартинесу снова удастся сохранить команду в премьер-лиге, не удивлюсь, если летом он возглавит большой клуб. В самый напряженный момент сезона «лэтикс» не побоялись сделать ставку на атакующий футбол и в гости к «Фулхэму» приедут за победой. «Дачники» выступают неровно, но тоже вполне могут выдать хорошую игру, и матч получится результативным.

Прогноз– 2:2

18:00 «Ньюкасл» - «Сток Сити»

Как и «Уиган», «Ньюкасл» сейчас на ходу. Пять побед подряд позволили «сорокам» догнать «Тоттенхэм», которому они уступают четвертое место, дающее пропуск в Лигу чемпионов, лишь за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей. В матче первого круга «Сток Сити» пострадал от хет-трика Демба Ба, на этот раз «гончаров» может огорчить Паписс Сиссе.

Прогноз – 3:1

20:30 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Тоттенхэм»

Для «Тоттенхэма» настал момент истины. «Ньюкасл» и «Челси» дышат подопечным Гари Реднаппа в спину, поэтому если они хотят финишировать в первой четверке, им кровь из носу надо побеждать. Конечно, «шпорам» будет нелегко отойти от сокрушительного поражения от «Челси» в полуфинале Кубка Англии (1:5), но Реднапп умеет настраивать команду на решающие поединки. «Куинз Парк Рейнджерс» выиграл три последних домашних матча и не прочь продлить серию. Но если гости смогут показать свой лучший футбол, победа будет за ними.

Прогноз – 1:2

22 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

15:30 «Манчестер Юнайтед» - «Эвертон»

Далеко не все из оставшихся до конца турнира четырех матчей дадутся «Манчестер Юнайтед» так же легко, как крупная победа над «Астон Виллой» (4:0) в прошлые выходные. Но не думаю, что подопечные сэра Алекса Фергюсона, ведущие борьбу за 20-й чемпионский титул, не смогут дома взять верх над «Эвертоном». Из четырех последних встреч в премьер-лиге «ириски» выиграли три и одну свели вничью. Но, как и «Тоттенхэму», им будет нелегко пережить вылет из полуфинала Кубка Англии.В

Прогноз – 1:0

19:00 «Ливерпуль» - «Вест Бромвич»

Временами казалось, что Кенни Далглиш и его «Ливерпуль» проводят ужасный сезон. Но если учитывать победу в Кубке лиги и выход в финал Кубка Англии, а также тот факт, что в чемпионате «красные» набрали всего на три очка меньше, чем в аналогичное время в прошлом году, ситуация уже не выглядит столь плачевной. Рой Ходжсон вернется на «Энфилд», где его никогда особо не любили, и мастерства его подопечных должно хватить для ничьей.

Прогноз – 1:1

29-й тур

19:00 «Вулверхэмптон» - «Манчестер Сити»

Я был в октябре на матче 1/8 финала Кубка английской лиги в Вулверхэмптоне, когда резервисты «Манчестер Сити» разгромили основу хозяев 5:2, но вполне могли забить и десять мячей. С тех пор «волки» рухнули на дно пропасти, а «горожане» упустили лидерство. «Вулверхэмптон» одержал лишь одну победу в 22 последних встречах во всех турнирах, тогда как «Ман Сити» в двух предыдущих играх забил десять голов. Поэтому не вижу иного исхода, кроме победы гостей.

Прогноз – 1:3

24 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

22:45 «Астон Вилла» - «Болтон»

Матч был перенесен из-за сердечного приступа, случившегося у полузащитника «Болтона» Фабриса Муамбы в четвертьфинале Кубка Англии с «Тоттенхэмом». Было приятно, что на прошлой неделе хавбек вернулся домой из больницы. Главный тренер «Уондерерс» Оуэн Койл даже предположил, что он в будущем сможет играть в футбол. Думаю, после выходных потребность «Болтона» в очках только усилится, но не вижу, за счет чего «Астон Вилла» может упустить победу, которая гарантирует ей сохранение места в элите.

Прогноз – 1:0

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015