Мерсисайдцы и Белые сыграют на выходных

Автор: KIM    Просмотров: 967   Комментариев: 0   Дата: 25-09-2014, 20:49
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогноз на матчи 36-го тура чемпионата Англии.
 
 
36-й тур

28 АПРЕЛЯ, СУББОТА

17:55 «Эвертон» - «Фулхэм»

«Эвертон» сейчас на подъеме. Уже на протяжении последних пяти матчей они не знают горечи поражений. А ту ничью, что «ириски» вырвали в последней игре с «Манчестер Юнайтед» (4:4), можно смело наградить эпитетом  «монументальная».  «Эвертон» вряд ли сумеет финишировать в еврокубковой зоне. Но и седьмое место станет для них существенным достижением, особенно если позади окажутся заклятые «друзья» из «Ливерпуля». «Фулхэм» сейчас тоже хорош, и в случае победы на «Гудисон Парк» сможет ворваться в первую семерку. Но «дачники» еще ни разу за всю историю премьер-лиги не увозили три очка с домашней арены «Эвертона».

Прогноз – 2:1                            

17:55 «Сток Сити» - «Арсенал» 

В рамках премьер-лиги эти два клуба еще ни разу не играли вничью. Думаю, в этом матче «Арсенал» вновь встанет на победный курс, с которого сбился в последних двух турах. «Канонирам» во что бы то ни стало нужно финишировать третьими. Потому что если «Челси» выиграет Лигу чемпионов, то на следующий год выступит в главном клубном турнире Европы вместо команды, занявшей четвертое место. «Сток» сейчас явно сдал. Одна победа в семи последних матчах, одержанная над «Вулверхэмптоном», уже говорит о многом.

Прогноз – 1:2

17:55 «Сандерленд» - «Болтон»

Надежды «Болтона» остаться в премьер-лиге серьезно окрепли после недавней победы над «Астон Виллой». Против «Уондерерз» кадровые проблемы, но командный дух вкупе с беспомощностью нападения «Сандерленда» дают им хорошие шансы увезти очки с «Рибок Стэдиум».

Прогноз – 2:2

17:55 «Суонси» - «Вулверхэмптон»

Вылет «Вулверхэмптона» стал делом решенным еще в прошлом туре. И без того ужасный сезон заканчивается для команды просто катастрофически. Увольнение главного тренера Мика Маккарти и назначение на его пост Терри Коннора, как показало время, обошлось клубу очень дорого. Безусловно, кто-то другой мог бы использовать кризис «Суонси», одержавшего лишь одну победу в последних шести матчах, но только не «волки». На сегодняшний день сложно предположить что-либо иное, кроме очередного поражения футболистов в золотой форме.

Прогноз – 3:1

17:55 «Вест Бромвич» - «Астон Вилла»

«Вест Бромвичу» необходимо набрать лишь одно очко, чтобы закрепиться на первом месте по итогам неофициального чемпионата среди всех клубов графства Уэст-Мидлэндс («Астон Вилла», «Вулверхэмптон» и «Вест Бромвич»). Последний раз им удавалось сделать это лишь в сезоне-1978/79. А вот положение «Астон Виллы» осложняется с каждым туром. После поражения от «Болтона» бирмингемцев от зоны вылета отделяют три очка, и они еще могут позволить себе проиграть один матч. Главного тренера «негодяев» Алекса Маклиша постоянно освистывают собственные болельщики но, думаю, «Вилла» все же останется в премьер-лиге.

Прогноз – 2:1

17:55 «Уиган» - «Ньюкасл»

Обе команды сейчас находятся в отличных кондициях. «Уиган» чудесным образом смог покинуть зону вылета, а «Ньюкасл» одержал шесть побед кряду, пропустив при этом лишь раз. И «сорокам», и «латикс» есть что терять, поэтому встреча обещает быть захватывающей. Три очка позволят «Уигану» забронировать место в премьер-лиге на будущий сезон, а «Ньюкаслу» - место в первой четверке.

Прогноз – 2:2

20:25 «Норвич» - «Ливерпуль»

«Ливерпулю» необходимо набрать восемь очков в последних четырех матчах, чтобы просто-напросто повторить клубный антирекорд эпохи АПЛ, когда в сезоне-1998/99 они заработали 54 очка в 38 встречах. По всей видимости, успех в Кубке лиги сохранил за Кенни Далглишем пост главного тренера, но в летнее трансферное окно ему придется серьезно потрудиться, чтобы привлечь в команду людей, способных закрыть 37-очковый пробел между «Ливерпулем» и лидерами чемпионата, образовавшийся в нынешнем сезоне. Что касается «Норвича», то он сильно задолжал своим фанатам после поражения от «Блэкберна» и домашнего разгрома, учиненного «Манчестер Сити».

Прогноз – 1:1

29 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:25 «Челси» - «Куинз Парк Рейнджерс»

Если забыть о саге про возможное рукопожатие Джона Терри и Энтони Фердинанда, эта встреча имеет большое турнирное значение для обоих клубов. Эпический успех «Челси» в Барселоне с полным  правом может претендовать на звание одного из ярчайших матчей в истории английского футбола. Но эта победа может стоить подопечным Роберто Ди Маттео очень дорого… Не думаю, что в воскресенье их физическое и эмоциональное состояние будет на высоте. Но «КПР», проигравший пять последних выездных матчей, не должен стать для «Челси» непреодолимым препятствием.

Прогноз – 1:0

18:55 «Тоттенхэм» - «Блэкберн»

Не уверен, что неудачная серия «Тоттенхэма» затянется. Но в прошлом туре против «КПР» команда смотрелась просто ужасно. «Шпорам» необходимо выигрывать четыре последние встречи, чтобы рассчитывать на попадание в Лигу чемпионов. Но даже выполнив эту задачу, подопечные Гарри Реднаппа могут остаться без главного клубного турнира Европы, если в финале Лиги чемпионов «Челси» победит «Баварию». Что касается «Блэкберна», то он борется за выживание, и любое очко будет для клуба на вес золота.

Прогноз – 2:1

30 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

22:55 «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»

Вполне вероятно, этот матч станет величайшим в истории премьер-лиги. Если выиграет «Сити», то по разнице забитых и пропущенных мячей возглавит турнирную таблицу. Но если «МЮ» избежит поражения, то 13-й по счету титул, пожалуй, будет у них в кармане. В понедельник на стадионе «Сити» будет настоящая футбольная драма. Но перед тем как занавес откроется, ответьте на один вопрос: можете ли вы поставить против того, что нападающий «горожан» Карлос Тевес не выйдет победителем из противостояния со своей бывшей командой?  

Прогноз – 2:1

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015