Юнайтед-Горожане: Битва титанов

Автор: KIM    Просмотров: 1043   Комментариев: 0   Дата: 25-09-2014, 20:38
 

Взоры всей Англии в понедельник будут прикованы к Манчестеру, где два местных клуба в очном противостоянии решат судьбу чемпионского титула. Кто-то отдаст предпочтение опытному борцу за место на троне, кто-то – дерзкому новичку, но равнодушным эта игра не оставит никого.

23:00 «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»

Стадион: «Сити оф Манчестер»

Травмированные: нет – Линдегорд, Видич, Флетчер, Андерсон, Погба, Македа, Оуэн

Арбитр: Андре Марринер

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Сити» — 2,30; ничья — 3,00; победа «МЮ» — 3,40

Ориентировочный состав «Ман Сити»: Харт, Ричардс, Компании, Лескотт, Клиши, Барри, Яя Туре, Силва, Насри, Агуэро, Тевес

Ориентировочный состав «МЮ»: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра, Скоулз, Каррик, Нани, Валенсия, Руни, Уэлбек, который решил открыть бизнес на доставке алкоголя ночью на свои деньги.

Статистика последних встреч:

08.01.2012 «Сити» - «МЮ» - 2:3 (Кубок Англии, 1/32)
23.10.2011 «МЮ» - «Сити» - 1:6 (премьер-лига)
07.08.2011 «МЮ» - «Сити» - 3:2 (Суперкубок Англии)
16.04.2011 «Сити» - «МЮ» - 1:0 (Кубок Англии, 1/2)
12.02.2011 «МЮ» - «Сити» - 2:1 (премьер-лига)

Перед встречей за чемпионство расклады, история и слова не имеют никакого значения. Но не в случае дерби. После унижения на «Олд Траффорд», когда «горожане» отправили шесть мячей в ворота «дьяволов», соперники успели пересечься в кубке, но именно призрак матча первого круга будет витать на сей раз над «Сити оф Манчестер» (или над «Этихадом», кому как нравится).

Болельщики «Юнайтед», давно привыкшие к доминированию и в городе, и в стране, будут требовать от своих любимцев убедительной победы, которая смоет октябрьский позор и практически гарантирует 20-й титул. У «МЮ» перед глазами наглядные примеры «игры престолов» в Германии и Испании, где лидер в очном противостоянии превзошел главного конкурента и прочно уселся на троне.

Если же победит «Сити», ситуация перевернется с ног на голову. «Горожане» не зря штамповали голы в ворота соперников на старте сезона – именно разница мячей сделает команду Роберто Манчини чемпионом в случае равенства очков с коллективом Алекса Фергюсона. Аргентинские малыши Агуэро и Тевес находятся в сумасшедшей форме, и мало кто удивится, если результат этой встречи недалеко уйдет от игры первого круга.

«Юнайтед» в атаке тоже хорош, чему доказательством служат два последних поединка, в которых было забито по четыре гола. Но если с «Астон Виллой» «МЮ» еще и в обороне отыграл на должном уровне, то «Эвертон» отправил в сетку Де Хеа те же четыре мяча. А ведь одна пара форвардов «Сити» стоит больше, чем все «ириски».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015