Что думают болельщики о Ман Сити

Автор: KIM    Просмотров: 823   Комментариев: 0   Дата: 24-09-2014, 18:06
 

В преддверии 163-го манчестерского дерби, от исхода которого во многом зависит судьба первого места в чемпионате Англии-2011/12, Sportbox.ru изучил мнения участников предстоящего футбольного действа на «Сити оф Манчестер».

БАЛОТЕЛЛИ ВЕРНУЛ ДОВЕРИЕ МАНЧИНИ

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини не так давно сказал в одном из интервью, что больше не верит в строптивого нападающего Марио Балотелли. После удаления в матче с «Арсеналом» 8 апреля итальянец на поле больше не выходил. Однако в столь судьбоносной игре специалист готов дать соотечественнику еще один шанс.

- Могу ли я вновь поверить в Балотелли? – сказал Манчини. – Думаю, да. Но только на один матч с «МЮ». Марио извинился за поведение во встрече с«Арсеналом». Напряженно тренируется. Это футболист, способный, если захочет, забить два-три мяча.

ПРИШЛО ВРЕМЯ «ГОРОЖАН»

Последний раз «Манчестер Сити» становился чемпионом Англии в далеком 1968 году, а всего титулом сильнейшего владел дважды. У соседей из «Юнайтед» летопись побед гораздо больше. Один только национальный чемпионат они выигрывали рекордные 19 раз. Неудивительно, что футболисты «Сити» горят желанием поправить статистику.

- Важнейший матч в истории клуба за долгие-долгие годы, – сказал нападающий «Сити» Карлос Тевес. – Поэтому к игрокам приковано огромное внимание. Никто и мысли не допускает о поражении. Все прекрасно понимают, как долго болельщики ждали шанса отпраздновать чемпионский титул.

- Играю против «Юнайтед» с 14-летнего возраста, – отметил защитник «Ман Сити» Мика Ричардс, воспитанник клуба. – И они всегда были сильнее. Но мы постоянно подтягивались, и теперь готовы их обогнать. Лучшего времени для победы над «МЮ» не найти!

НЕ ДОПУСТИТЬ РЕВОЛЮЦИИ!

За последние пять лет «Манчестер Юнайтед» выиграл четыре чемпионата Англии. Но нынешний сезон может стать переломным моментом в истории премьер-лиги.

- Если «горожане» почувствуют вкус больших побед, их будет трудно остановить, – считает капитан «МЮ» Патрис Эвра.– Поэтому нужно не дать им это сделать! Все великие команды начинают с малого. В прошлом сезоне «Манчестер Сити» взял Кубок Англии. Если в этом году подопечные Манчини выиграют еще и чемпионат, то обретут еще большую уверенность. Это будет революция, они перевернут страницу в истории премьер-лиги. Мы не должны этого допустить!

ПОБЕДА В ДЕРБИ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЧЕМПИОНСТВО

Сейчас «Манчестер Юнайтед» опережает «Манчестер Сити» на три очка. В случае победы «горожане» не только догонят, но и обойдут «красных дьяволов» за счет лучшей разницы мячей.

- Как бы ни завершился матч, чемпионская гонка не закончиться с финальным свистком, – уверен полузащитник «МЮ» Майкл Каррик. – Да, это будет игра «за шесть очков», но все равно до финиша останется еще два тура. Кто знает, что может произойти? Конечно, успех в дерби станет большим шагом на пути к чемпионству, но он не гарантирует его!

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015