Ведерников: Статистика футболиста

Автор: KIM    Просмотров: 672   Комментариев: 0   Дата: 24-09-2014, 18:03

В пяти последних дерби на «Сити оф Манчестер» в рамках премьер-лиги забито только четыре гола, в 17 домашних матчах чемпионата в нынешнем сезоне «горожане» одержали 16 побед, а «МЮ» пропустил всего 13 мячей в 17 гостевых встречах.

В прошлом сезоне принципиальное дерби на поле "Сити" завершилось вничью - 0:0 (10 ноября 2010 года). Матч признали одним из самых скучных в истории взаимоотношений двух клубов. Команды чересчур осторожничали, забыв про чужие ворота и уделив первоочередное внимание защите. А в четырех предыдущих дерби в матчах чемпионата Англии на "Сити оф Манчестер" неизменно забивался только один мяч.

05.05.2007. "Манчестер Сити" - "МЮ" - 0:1

Судьбу этого матча решил пенальти, реализованный Криштиану Роналду. На 34-й минуте он выиграл дуэль у шведского вратаря "горожан" Андреаса Исакссона. За 10 минут до конца матча за фол Уэса Брауна против Майкла Болла был назначен второй в матче пенальти, но Дариус Васселл не сумел переиграть Эдвина ван дер Сара.

19.08.2007. "Манчестер Сити" - "МЮ" - 1:0

Это была игра третьего тура, а в двух предыдущих матчах подопечные Алекса Фергюсона сыграли вничью с "Редингом" и "Портсмутом". Принципиальное дерби "МЮ" проиграл, точным ударом на 31-й минуте матча отметился бразилец Жеованни. "Красные дьяволы" играли без травмированного Уэйна Руни и дисквалифицированного Криштиану Роналду, а в воротах "Сити" стоял Каспер Шмейхель - сын известного голкипера "МЮ". После этой победы "Манчестер Сити" единолично возглавил турнирную таблицу, а "Юнайтед" опустился на непривычное 16-е место.

30.11.2008. "Манчестер Сити" - "МЮ" - 0:1

Несчастливой для хозяев стала 42-я минута, юбилейный сотый гол за "МЮ" забил Уэйн Руни, а на 68-й минуте за игру рукой вторую желтую карточку получил Криштиану Роналду.

17.04.2010. "Манчестер Сити" - "МЮ" - 0:1

Зрители на "Сити оф Манчестер" увидели невероятно напряженную игру. "МЮ" боролся с "Челси" за чемпионство, а "горожане" пытались зацепиться за четвертое место. Вновь соперничество двух команд из одного города принесло успех "красным дьяволам". За 15 секунд до исхода компенсированного времени Пол Скоулз головой забил единственный гол в матче и принес надежду на успешный исход погони за "Челси".

За этот отрезок времени состоялось еще два матча на поле "Сити" в рамках других турниров.

19.01.2010. "Манчестер Сити" - "МЮ" - 2:1. Кубок лиги

Райан Гиггз открыл счет на 17-й минуте, но дубль Карлоса Тевеса перечеркнул надежды "Юнайтед" на благоприятный исход.

08.01.2012. "Манчестер Сити" - "МЮ" - 2:3. Кубок Англии

На 12-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, Венсан Компани необоснованно пошел в подкат и был удален. Дубль записал на свой счет Руни, еще один гол у гостей забил Дэнни Уэлбек. При счете - 0:3 "Сити" перехватил инициативу и отыграл два гола (Александр Коларов и Серхио Агуэро, который заказал готовые проекты домов и коттеджей в Москве).

Всего же в рамках высшего дивизиона соперники встречались 133 раза—  52 победы у "красных дьяволов", 36 у "горожан", 45 матчей завершились вничью. В гостях "МЮ" одержал 23 победы, столько же встреч не выявили победителя и 20 раз выигрывали хозяева поля.

Напомним, что в матче первого круга "Манчестер Сити" разгромил в гостях подшефных Алекса Фергюсона - 6:1.

Лучший бомбардир из нынешнего состава "Юнайтед" Руни имеет в активе восемь забитых мячей в личных сражениях в разных турнирах. Даррен Флетчер и Нани отличились трижды. У "горожан" три раза поражал ворота "красных дьяволов" Эдин Джеко.

В 17 домашних матчах сезона-2011/12 подопечные Роберто Манчини одержали 16 побед и один матч завершили вничью.

31.03.2012. "Манчестер Сити" - "Сандерленд" - 3:3

Всего в одной игре на "Сити оф Манчестер" хозяева забили менее двух голов за 90 минут.

18.12.2011. "Манчестер Сити" - "Арсенал" - 1:0

В десяти играх на своем поле "горожане" сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Только от "Сандерленда" "Сити" пропустил дома голы в первом тайме. А последнее домашнее поражение в чемпионате Англии "горожане" потерпели 20 декабря 2012 года.

"Манчестер Сити" - "Эвертон" - 1:2

"Юнайтед" дважды уступил в гостях в текущем сезоне.

04.01.2012. "Ньюкасл" - "МЮ" - 3:0
11.04.2012. "Уиган" - "МЮ" - 1:0

В 17 гостевых встречах "дьяволы" пропустили 13 голов (3 - в первом тайме, 10 - во втором).

Матч судит Андре Марринер из Бирмингема.

12 февраля 2011 года он обслуживал дерби на "Олд Траффорд", в котором победу одержали хозяева поля - 2:1.

Марринер обслуживал следующие матчи "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" в этом сезоне (премьер-лига):

"Болтон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:5
"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1
"Норвич" -"Манчестер Юнайтед" - 1:2
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" - 3:0

Кстати, и в прошлом сезоне при арбитраже бирмингемца "Сити" не пропускал голы на своем поле.

"Манчестер Сити" - "Челси" - 1:0
"Манчестер Сити" - "Болтон" - 1:0