Лебеди сразятся с Юнайтед

Автор: KIM    Просмотров: 726   Комментариев: 0   Дата: 23-09-2014, 21:01
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 37-го тура чемпионата Англии и финал кубка страны. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

Кубок Англии

Финал

5 МАЯ, ПЯТНИЦА

20:15 «Челси» - «Ливерпуль»

На неделе оба соперника потерпели в чемпионате домашние поражения, так как явно держали в голове финал Кубка Англии. Для «Ливерпуля» это будет главный матч в году, от исхода которого будет зависеть позитивная или негативная оценка сезона в целом. «Челси» главное испытание ждет 19 мая в Мюнхене – финал Лиги чемпионов с местной «Баварией». Но опыт участия в важных матчах должен склонить чашу весов в пользу лондонского клуба.

Прогноз– 2:1

ЧемпионатАнглии. Премьер-лига

37-й тур

5 МАЯ, ПЯТНИЦА

15:45 «Арсенал» - «Норвич»

«Арсенал» опережает «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» всего на одно очко, а значит, подопечным Арсена Венгера нужно выиграть два оставшихся матча, чтобы точно попасть в зону Лиги чемпионов. Начать они должны с «Норвича», и права на ошибку у них нет. Последний раз «канарейки» побеждали «канониров» в августе далекого 1992 года. Не думаю, чтобы команда, уже решившая турнирные задачи, создала «Арсеналу» большие проблемы.

Прогноз – 2:1

6 МАЯ, СУББОТА

16:30 «Ньюкасл» - «Манчестер Сити»

По сути, решающий матч всего сезона. Если «Манчестер Сити» проиграет, чемпионом, скорее всего, станет «Манчестер Юнайтед». Но если подопечные Роберто Манчини победят, то могут готовиться к празднованиям в последнем туре на «Сити оф Манчестер», где они примут «Куинз Парк Рейнджерс». «Ньюкасл» оправился от разгрома от «Уигана» и в прекрасном стиле одолел в гостях «Челси». Причем второй гол Паписса Сиссе может по праву претендовать на звание лучшего в сезоне. Матч будет крайне напряженным. Давление на «горожан» очень высоко. До победы в чемпионате им, по сути, остался один шаг, и, думаю, они смогут его сделать. Рекомендуем вам авиабилеты минск санкт петербург.

Прогноз– 2:3

17:00 «Астон Вилла» - «Тоттенхэм»

Если «Астон Вилла» не наберет очков с «Тоттенхэмом», у команды могут возникнуть проблемы с сохранением прописки в премьер-лиге. Однако «шпоры» сейчас на ходу и обладают лучшим подбором исполнителей. Стоило наставнику гостей Гарри Реднаппу оказаться не нужным сборной Англии, как игра его подопечных вновь стала напоминать саму себя образца начала и середины сезона. Не могу представить, за счет чего «Астон Вилла» может остановить «Тоттенхэм».

Прогноз – 1:2

17:00 «Болтон» - «Вест Бромвич»

Если «Болтон» хочет остаться в премьер-лиге, он обязан побеждать дома «Вест Бромвич», так как в последнем туре «Уондерерс» ждет визит в крайне негостеприимный Сток-он-Трент. В среду в матче с «Тоттенхэмом» подопечные Оуэна Койла выглядели беспомощными, но они должны понимать, что время уходит, и им пора собраться. «Вест Бромвич» комфортно чувствует себя на десятом месте. Но летом у команды должен смениться тренер, так как Рой Ходжсон возглавит сборную Англии. Неуступчивые гости не отдадут хозяевам очки без боя.

Прогноз– 1:1

17:00 «Фулхэм» - «Сандерленд»

«Фулхэм» продолжает лихорадить. За последние две недели «дачники» дважды гостили в Ливерпуле. Сперва они крупно уступили «Эвертону», а затем с минимальным счетом взяли верх над «Ливерпулем». Этот успех стал первым для «Фулхэма» на родине «Битлз» за последние 42 встречи. В случае победы над «Сандерлендом» подопечные Мартина Йола обойдут в таблице «Ливерпуль». Думаю, им это по силам. Советую обратить особое внимание на перспективного 18-летнего хавбека хозяев Керима Фрея.

Прогноз – 2:1

17:00 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Сток Сити»

Сейчас от зоны вылета «Куинз Парк Рейнджерс» спасает только лучшая разница мячей. Учитывая, что в последнем туре соперником «рейнджеров» будет «Манчестер Сити», победа над «Сток Сити» им нужна как воздух. В противном случае, команда Марка Хьюза, скорее всего, проститься с премьер-лигой. «Сток Сити» в последних двух турах смог сыграть вничью с «Арсеналом» и «Эвертоном», но усталость от длинного сезона (клуб участвовал в Лиге Европы. – прим. Sportbox.ru) когда-нибудь должна дать о себе знать.

Прогноз – 2:0

17:00 «Вулверхэмптон» - «Эвертон»

Несмотря на отсутствие видимых турнирных задач, «Эвертону» по-прежнему есть за что бороться. Да, в Европу «ирискам» уже не попасть, но зато они имеют неплохие шансы во второй раз за последние 25 лет обойти в таблице соседей из «Ливерпуля». И отличная форма хорватского нападающего Никицэ Елавича (8 мячей в 11 матчах) должна им в этом помочь. «Вулверхэмптон» уже официально простился с премьер-лигой и, хоть и дал бой «Суонси» в гостях, по сути, доигрывает сезон.

Прогноз – 1:2

19:00 «Манчестер Юнайтед» - «Суонси»

В понедельник в дерби с «Манчестер Сити» футболисты «Манчестер Юнайтед» были не похожи сами на себя. Они жались к собственным воротам, опасаясь предоставить сопернику свободные зоны и получить очередной разгром, как во встрече первого круга на «Олд Траффорд». «МЮ» нужно реабилитироваться, и домашняя игра с не решающим уже турнирных задач «Суонси» – отличный шанс это сделать. Единственное, о чем не следует забывать подопечным Алекса Фергюсона, так это пристально следить за Гюльфи Сигурдссоном.

Прогноз – 2:1

7 МАЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:00 «Блэкберн» - «Уиган»

Ланкаширское дерби. Если «Блэкберн» не победит, то может официально простится с премьер-лигой. Но, учитывая, как сейчас играют «Роверс», трудно представить, чтоб они взяли хотя бы очко в матче с «Уиганом», взявшим верх за шесть недель над «Ливерпулем», «Манчестер Юнайтед», Арсеналом» и «Ньюкаслом». Если команда Роберто Мартинеса сыграет так же, как в минувшем туре с «сороками», вполне может одержать очередную крупную победу, которая, к слову, гарантирует им сохранение места в элите. А ведь всего два месяца тому назад в такой исход мало кто верил.

Прогноз – 1:2

8 МАЯ, ВТОРНИК

22:45 «Ливерпуль» - «Челси»

«Челси» выиграет не только финал Кубка Англии, но и встречу в рамках чемпионата. Если для «Ливерпуля» в субботу на «Уэмбли» сезон, по сути, закончится, то лондонцам еще есть за что бороться. Пусть стать четвертыми «синим» уже практически нереально, игроки будут из кожи вон лезть, чтобы доказать, что они достойны финала Лиги чемпионов.

Прогноз – 1:2

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015