Специалисты прогнозируют исход 38-го тура

Автор: KIM    Просмотров: 649   Комментариев: 0   Дата: 22-09-2014, 18:08
 

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи заключительного тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

13 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

18:00 «Челси» - «Блэкберн»

В премьер-лиге дела у «Челси» не ладятся. В последних пяти турах «синие» одержали всего одну победу и лишились шансов на попадание в четверку, отдав приоритет кубковым турнирам. Матч ничего не решает ни для «Челси», ни для досрочно простившегося с элитой «Блэкберна». Но на поле, скорее всего, выйдут хотя бы несколько человек из тех, что сыграют с «Баварией» финале Лиги чемпионов, да и Роберто Ди Маттео наверняка хочет завершить чемпионат на мажорной ноте. Концовка сезона для «Блэкберна» превратилась в фарс, и, если у клуба не сменятся хозяева, едва ли мы скоро вновь увидим «Роверс» в АПЛ.

Прогноз – 2:1

18:00 «Эвертон» - «Ньюкасл»

«Гудисон парк» – одно из самых негостеприимных мест в лиге, и «Эвертону» по-прежнему есть за что биться. Впервые за долгое время «ириски» могут обойти в таблице соседей из «Ливерпуля». «Ньюкасл», вне зависимости от исхода поединка, финиширует не ниже пятого места, и это будет большим достижением для клуба. Но «сороки» наверняка жаждут попасть в первую четверку, если даже оно и не принесет им путевку в Лигу чемпионов (в случае победы «Челси» в лиге, – прим. Sportbox.ru). Подопечные Алана Пардью будут стараться изо всех сил, но «Эвертон» не проигрывает дома восемь матчей подряд, и родные стены помогут команде Дэвида Мойеса победить.

Прогноз – 2:1

18:00 «Манчестер Сити» - «Куинз Парк Рейнджерс»

Для «Манчестер Сити» настал момент истины, которого болельщики клуба ждали 44 долгих года, с завистью наблюдая за успехами соседей из «Юнайтед». Уверен, «Куинз Парк Рейнджерс» не испортит им праздник. «Рейнджерам» просто нечего противопоставить «горожанам» на их поле. Не думаю, что победа достанется подопечным Роберто Манчини легко, но не сомневаюсь - они ее в итоге добьются. А вот «КПР» вполне может расстаться с премьер-лигой…

Прогноз – 4:1

18:00 «Норвич» - «Астон Вилла»
 
 
«Астон Вилле» повезло, что команда практически гарантировала сохранение прописки в элите за тур до финиша. Состав команды в матче с «Тоттенхэмом» был самым слабым на моей памяти, но удаление Дэнни Роуза в начале второго тайма помогло бирмингемцам сохранить заветную ничью. Вернувшийся в премьер-лигу «Норвич», наоборот, провел успешный сезон, и домашняя победа станет достойным его завершением.

Прогноз – 3:1

18:00 «Сток Сити» - «Болтон»

Учитывая, что лишь чудо позволит «Куинз Парк Рейнджерс» зацепить очки в Манчестере, футболисты «Болтона» прекрасно понимают, что успех в Сток-он-Тренте практически гарантирует им успешное завершение столь неудачного сезона. Сделать это будет непросто. «Сток Сити» не уступил дома ни «Манчестер Юнайтед», ни «Манчестер Сити», ни «Арсеналу», ни «Челси», ни «Тоттенхэму», но победа «Уондерерс» жизненно необходима. Плюс команда Оуэна Койла в этом сезоне неплохо выступает на выезде, одержав на чужом поле столько же побед, сколько идущий на шестом месте «Челси».

Прогноз – 1:2

18:00 «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед»

Футболисты «Манчестер Юнайтед» знают, что судьба чемпионства не в их руках. Но они наверняка сделают все, чтобы оказать максимально возможное давление на соседей из «Сити». Уверен, любой команде премьер-лиги есть за что играть, тем более, перед своими болельщиками, но сомневаюсь, что «Сандерленд» в сложившейся ситуации сможет что-либо противопоставить «МЮ». Сэр Алекс Фергюсон будет требовать от подопечных только победы, и они ее добьются. Вот только вряд ли это поможет «Юнайтед» сохранить титул сильнейшего клуба Англии.

Прогноз – 0:2

18:00 «Суонси» - «Ливерпуль»

Разгромив в прошлом туре «Челси», футболисты «Ливерпуля» извинились перед болельщиками за фиаско в финале Кубка Англии. Ну, а форвард «красных» Эндрю Кэрролл, похоже, наконец-то начинает оправдывать потраченные на его покупку 35 миллионов фунтов. На месте главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона я бы взял Кэрролла на Евро в качестве резерва для усиления игры. Дебютанты из «Суонси» провели хороший сезон и наверняка постараются порадовать поклонников напоследок. Тем более, победа может позволить «лебедям» подняться в первую десятку.

Прогноз – 2:1

18:00 «Тоттенхэм» - «Фулхэм»

«Тоттенхэму» нужно не только побеждать в дерби, но и надеяться, что «Арсенал» потеряет очки с «Вест Бромвичем», или «Челси» не выиграет Лигу чемпионов. Только тогда команда Гарри Реднаппа получит пропуск в ЛЧ-2012/13. В последнее время игра «шпор» напоминает ту, что они демонстрировали в начале сезона. «Фулхэм» – соперник непростой, но три очка «Тоттенхэму» нужнее.

Прогноз – 3:0

18:00 «Вест Бромвич» - «Арсенал»
 
 
Матч получится нервным и напряженным. Игроки «Вест Бромвича» постараются устроить достойные проводы Рою Ходжсону, а тот, в свою очередь, доказать футбольной общественности, что достоин поста главного тренера сборной Англии. Но победа нужна «Арсеналу» как воздух, так как гарантирует клубу третье место и участие в Лиге чемпионов, что станет успешным финалом провального поначалу сезона.

Прогноз – 1:2

18:00 «Уиган» - «Вулверхэмптон»

«Уиган» выполнил задачу на сезон - сохранил место в премьер-лиге. А то, что для этого «латикс» даже не пришлось ждать последнего тура, является большим достижением их наставника Роберто Мартинеса. Не удивлюсь, если летом он возглавит один из топ-клубов. Яркая игра «Уигана», основанная на сплаве молодости и опыта, стала приятным открытием второй части чемпионата. Тогда как крушение «Вулверхэмптона», наоборот, разочаровало. Остается надеяться, что анонсированное назначение Столе Сольбаккена поможет «волкам» хорошо подготовиться к сезону в чемпионшипе.

Прогноз – 2:0

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015