Уэсли Снейдер уверен в Луи ван Гале

Автор: KIM    Просмотров: 1172   Комментариев: 0   Дата: 19-09-2014, 16:29
 

Уэсли Снейдер уверен в Луи ван Гале

Полузащитник «Галатасарая» и сборной Голландии Уэсли Снейдер оценил перспективы Луи ван Галя в «Манчестер Юнайтед» и отметил, что верит в скорый успех сборной России, несмотря на ее неудачное выступление в Бразилии.

- «Галатасарай» настроен на победу в чемпионате страны, — сказал Снейдер Sportbox.ru. — Думаю, это даже не обсуждается. Но у нас сменился тренер — вместо Роберто Манчини пришел Чезаре Пранделли. Нам нужно какое-то время, чтобы понять нового наставника. Мы уступили Суперкубок «Фенербахче», но такое случается. Иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь. Нужно забыть об этом и думать о следующих матчах.
- Хорошо известный вам по работе в сборной Голландии Луи ван Галь возглавил «Манчестер Юнайтед». Сколько времени ему понадобится, чтобы вернуть команду на вершину?

- Надеюсь, очень скоро его работа начнет приносить плоды. Начало чемпионата Англии получилось для него ужасным, но ван Галь неоднократно говорил, что ему нужно адаптироваться. Первые месяцы уйдут на то, чтобы полностью перестроить команду под себя. У него есть профессионализм, класс, но ему нужно время. Невозможно вернуть команде былые позиции за две недели. Но в конечном итоге он сделает это, я уверен. Берите интернет займы на карту и делайте желаемые покупки уже сейчас!
- Из года в год ходят слухи о вашем переходе в «МЮ». Когда вы были действительно близки к этому?

- Пару лет назад. Но не вижу смысла говорить об этом теперь. Я — игрок «Галатасарая», уже выиграл в Стамбуле три титула и очень счастлив здесь.
- Вы четыре года играли в Италии. Кого считаете фаворитом серии А этого сезона?

- Разумеется, главный претендент — по-прежнему «Ювентус», который доминировал весь прошлый сезон. Но вмешаться в борьбу за чемпионство могут многие. Хорошие шансы у «Ромы». Надеюсь, «Интер», за который я выступал, также сможет забраться в таблице как можно выше.
- Голландцы на Евро-2008 уступили россиянам, которые не смогли выйти из группы на чемпионате мира в Бразилии…

- Тогда с вами был Гус Хиддинк, а теперь он — наш! (Смеется.) Надеюсь, Гус сможет повторить с нами тот успех на следующем чемпионате Европы во Франции. Нужно понимать, что многое зависит от мастерства и состояния футболистов. Нельзя иметь сильную команду на всех турнирах подряд. Особенно это касается национальных сборных, куда игроки приезжают на матчи и сразу после них уезжают. А сборная России, думаю, скоро вновь выйдет на свой уровень.
- Недавно вы посетили финальный этап Детского кубка чемпионов «ЛУКОЙЛ». Какие впечатления?

- Все это просто здорово. Особенно для детей, которым предоставлена возможность попробовать свои силы на международном уровне. Главный девиз турнира «Играем против расизма» без раздумья заставил меня присоединиться к проекту. Вокруг меня всегда было множество людей разных культур и цвета кожи — и это здорово. Мне кажется очень глупым, что из-за некоторых людей эта проблема еще существует. Такие турниры помогут обществу победить расизм.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015