Франты разбомбили Юнайтед

Автор: KIM    Просмотров: 1124   Комментариев: 0   Дата: 15-09-2014, 15:41

Один из главных фаворитов премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях уступил «Эвертону» в матче первого тура чемпионата Англии.

Главной предстартовой интригой этой встречи, безусловно, являлся основной состав гостей. Болельщики «МЮ» наверняка рассчитывали увидеть в «старте» звездного новичка команды Робина ван Перси, однако Алекс Фергюсон решил по своему, оставив бывшего форварда «Арсенала» в запасе. Зато с первых минут на поле появился другой новобранец манчестерцев Синдзи Кагава.

Несмотря на то что в первые 45 минут зрители голов не увидели, скучать болельщикам на «Гудисон Парк» было некогда. Хозяева старались лишить фаворита пространства в нападении, в результате чего большинство атак «МЮ» заканчивалось ничем. А вот игроки «Эвертона» в созидании проявляли завидную изобретательность, раз за разом заставляя вступать в игру Давида Де Хеа. По крайне мере в трех эпизодах испанский голкипер вице-чемпионов по- настоящему выручал свою команду. Гости же кроме опасного удара Руни со штрафного реальных угроз владениям Ховарда создать не смогли. Приобрести ворота для гаража вы сможете здесь.

После перерыва «ириски» продолжили нагнетать давление у чужих ворот. Убойный момент упустил Леон Осман, мощнейшим ударом поразивший перекладину. Правда, даже этот эпизод не послужил для «МЮ» поводом для каких-то контрдействий. И все-таки «Эвертон» сумел забить гол, который , надо отметить, полностью вытекал из логики игры. На 57-й минуте высоченный Маруан Феллаини воспользовался своим превосходством в габаритах перед опекуном и замкнул навес с углового — 1:0.

Через десять минут Фергюсон, наконец, решился бросить в бой ван Перси, который заметно добавил остроты атакам гостей. Правда, опасных моментов при этом у ворот хозяев все равно было немного. Самый реальный шанс восстановить равенство упустил Том Клеверли, удар которого на линии ворот отразил защитник Джагелка. «Эвертон» в оставшееся до финального свистка время действовал вторым номером, в итоге с честью выдержав осаду «Юнайтед». Команда Фергюсона впервые с 2004 года начала чемпионат Англии с поражения.