Красные - Синие: Ожидаемая встреча

Автор: KIM    Просмотров: 1006   Комментариев: 0   Дата: 8-09-2014, 12:20
 

Матч Кубка английской лиги между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» должен затмить даже устроенное накануне «Редингом» и «Арсеналом» голевое шоу. Спустя всего три дня после скандальной игры в рамках чемпионата соперники вновь встретятся на «Стэмфорд Бридж».

Работа Марка Клаттенбурга в воскресном матче премьер-лиги и разгоревшийся скандал по поводу его общения на поле и в подтрибунных помещениях с игроками лондонского клуба еще долго будут обсуждаться в футбольной среде. Но давайте попробуем оставить это за скобками самой игры. Ведь и арбитр на сей раз будет другой, и биться за выход в следующий раунд предстоит совсем другим футболистам.

Оба клуба, являясь лидерами английского футбола, выступают в четырех турнирах разом. И тем, и другим необходима ротация состава. Оба ослаблены травмами и дисквалификациями. В среду болельщики, скорее всего, не увидят Эдена Азара, Хуана Мату, Джо Коула, Уэйна Руни, Робина ван Перси, Рио Фердинанда и других звезд. Но матчи между «Челси» и «МЮ» — тем более, кубковые — не могут быть неинтересными. Ведь шанс исключить из борьбы за титул прямого конкурента предоставляется не так часто. А потому молодежь обеих команд с удвоенной энергией будет биться за себя и тех парней, что не попадут в заявку. В Англии понимают, что такое смотреть в глаза ветеранам клуба после поражения в принципиальном матче — будьте уверены.

Забыть о последней очной встрече стараются и тренеры. Роберто Ди Маттео, и Алекс Фергюсон накануне кубковой игры говорили о проблемах с составом, о плотном графике, о сопернике — но никак не о Клаттенбурге, которого заинтересовала продажа дачных земельных участков в Подмосковье. И это единственно верный подход. С арбитром будут разбираться ФА и следственные органы, а на «Стэмфорд Бридж» все должно решиться по-спортивному принципу.

КТО ЧТО СКАЗАЛ:

Роберто Ди Маттео (главный тренер «Челси»): «Мы оказались в сложной ситуации. Это будет наш четвертый матч за 10 дней — четвертый большой матч. Мы ищем способы освежить команду, к тому же, стремимся растить молодых игроков. В этом матче пара ребят из резервного состава получат шанс. Но не хочу видеть на поле исключительно молодую команду „Челси" — хочу видеть сильную команду. Это матч с „МЮ", и мы играем дома. Поэтому надеюсь, что трибуны помогут молодым игроками проявить свои лучшие качества».

Алекс Фергюсон (главный тренер «МЮ»): «Разумеется, мы прибегнем к ротации состава — футболисты, обыгравшие „Ньюкасл", снова получат шанс. Мы не намерены проигрывать и хотим продолжить свой путь в Кубке лиги. Играть на „Стэмфорд Бридж" всегда тяжело. „Челси" серьезно прибавил после прихода на тренерский пост Ди Маттео — это будет большой матч, а нашей команде нужны такие встречи».

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

- «Челси» не может выиграть у МЮ уже шесть матчей подряд (1 ничья и 5 поражений во всех турнирах).

- Шесть лет подряд (с 2005 по 2010 годы) кто-то из этой пары неизменно играл в финале Кубка лиги. «Челси» выиграл два финала из трех, «МЮ» — все три. Но в последние два года на первые роли в Кубке лиги вышли другие клубы.

- «Манчестер Юнайтед» может выйти в четвертьфинал Кубка лиги пятый год подряд.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015