Превью ближайших встреч

Автор: KIM    Просмотров: 1112   Комментариев: 0   Дата: 3-09-2014, 21:34
 

В субботу и воскресенье в Европе пройдет целая россыпь захватывающих по интриге и статусу матчей. Корреспондент Sportbox.ru не без труда выделяет пятерку самых главных и интересных встреч.

САНДЕРЛЕНД — ЧЕЛСИ

Когда: суббота, 19:00

Где: «Стемфорд Бридж» (Лондон)

Нет, в этой встрече не встречаются лидеры английского чемпионата, но для начала футбольного уик-энда матч как раз подходит в качестве разогрева. Все дело в Рафаэле Бенитесе, недавно возглавившем «синих». В трех первых матчах под его руководство команда не одержала ни одной победы! Более того, забила всего один мяч. Интересно, Роман Абрамович до сих уверен в правильности выбора? Так или иначе, если в ближайшей встрече «Челси» не обыграет17-ю команду премьер-лиги, местные журналисты получат отличный повод поехидничать. Правда, «черные коты» являются хорошим клиентом лондонского клуба, поскольку десять предыдущих матчей в одну калитку завершились победой «Челси». Тем опаснее Бенитесу будет не выиграть… Мы предлагаем прокат авто в Краснодаре, а также другие услуги.об

РОМА — ФИОРЕНТИНА
 
 
Когда: суббота, 23:45

Где: «Стадио Олимпико» (Рим)

Один из двух центральных матчей серии А. Команда Зденека Земана сейчас пытается наверстать упущенное в начале чемпионата, когда последовал ряд необъяснимых поражений. С трудом, но «Рома» подобралась к верхней части турнирной таблицы, добравшись уже до шестой строчки, а в случае победы в ближайшем матче сможет потеснить с четвертой строчки саму «Фиорентину». Кстати, у «фиалок» тоже есть стимул играть на победу: при определенных раскладах клуб войдет в лидирующую тройку. Тем более, что оборона римлян в этом сезоне не блещет: «Рома» пропускает от всех команд верхней половины таблицы.

МАНЧЕСТЕР СИТИ — МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Когда: воскресенье, 17:30

Где: «Этихад» (Манчестер)

Не проигравший ни одного матча в сезоне «Манчестер Сити» принимает на своем поле лидирующий «Манчестер Юнайтед» и в случае победы сравняется с ним по очкам. Безусловно, центральный матч всего уик-энда! В таких случаях не принято оглядываться на травмированных и дисквалифицированных — в любом случае футбольные гурманы получат изысканное блюдо. В качестве острой приправы прилагается шатающееся который месяц кресло под Роберто Манчини и поражения обоих клубов в Лиге чемпионов. Для «МЮ» — не смертельное, для «Ман Сити» — поставившее крест на еврокубках в этом году. Что ж, ждем яркого, интересного и главное — результативного футбола. Последний раз команды играли 0:0 два года назад, а с тех пор забили друг другу 22 гола в шести матчах!

БЕТИС — БАРСЕЛОНА

Когда: воскресенье, 23:55

Где: «Бенито Вильямарин» (Севилья)

Кто-то может подумать: что интересного в этом матче, если изначально понятно, что «Барса» победит четвертую команду Испании? Так то оно так, но даже если бы сине-гранатовые играли с аутсайдером, это не имело бы принципиального значения по одной причине: весь мир ждет рекорда от Лионеля Месси! Аргентинцу остался всего один шаг до повторения, и два — до абсолютного рекорда. Напомню, в 1972 году немец наколотил во всех турнирах 85 голов. У Месси сейчас — 84. Судя по всему, он сможет принять участие в матче, несмотря на травму в игре с «Бенфикой». Тогда нам всем остается следить за игрой и становится свидетелями рекорда.

ИНТЕР — НАПОЛИ

Когда: воскресенье, 23:45

Где: «Сан Сиро» (Милан)

Встреча третьей и второй команд серии А по определению не может быть неинтересной. В случае победы гостей, они впервые за долгое время могут возглавить турнирную таблицу (конечно, если потеряет очки лидер «Ювентус, играющий на выезде с «Палермо»). Пожалуй, это главная интрига чемпионата Италии на данный момент. Все настолько привыкли к лидерству «Юве», что не представляют название другой команды на верхушке таблицы. Но именно это событие может произойти уже за полночь воскресенья. Ждать осталось недолго.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015