МЮ сыграет с Матросами

Автор: KIM    Просмотров: 1526   Комментариев: 0   Дата: 31-08-2014, 17:23
 

В 18-м туре английского чемпионата лидер турнирной таблицы «Манчестер Юнайтед» в гостях сыграет с «Суонси». Валлийский клуб показывает неплохой футбол в нынешнем сезоне, но хватит ли у подопечных Микаэля Лаудрупа сил противостоять грозному сопернику?

Только ленивый не критиковал «МЮ» на старте сезона. Все так называемые специалисты, похоже, забыли, что вот уже несколько лет подряд машина Алекса Фергюсона долго раскочегаривается, но потом остановить ее практически невозможно. Самый сильный отрезок «МЮ» обычно проводит в предрождественские дни, в boxing day, нередко продлевая успешную серию до самого финиша сезона. В этот раз «Юнайтед» принялся штамповать победы чуть ранее. На протяжении вот уже пяти матчей подряд самый титулованный клуб Англии оставляет своих соперников без набранных очков. Это помогло «Юнайтед» закрепиться в лидерах и с высоты посматривать на всех соперников.

«Думаю, мы сейчас в отличной форме. Вот почему я считаю декабрь лучшим временем для набора очков. Нужно встретить Новый год лидером чемпионата, — отметил Фергюсон, купивший аксессуары для бани и сауны, ведь он любит попариться. — И если это случится, если в первый день нового года мы будем на вершине, с высокой долей вероятности можно говорить о том, что там же мы останемся и к концу сезона».

Помимо успехов на футбольном поле радует сэра Алекса и работа медперсонала. В лазарете сейчас находятся лишь Синдзи Кагава и Нани, выздоровление которых добавит изобретательности атаке команды. А вот капитан «МЮ» Неманья Видич восстановился и матч против «Суонси», вероятнее всего, начнет с первых минут. Без него Рио Фердинанду и Джонни Эвансу, на днях продлившему контракт с клубом, приходилось несладко.

Об обороне Фергюсону можно не тревожиться, ну, а атака «Юнайтед» в нынешнем сезоне расцвела новыми красками. Робин ван Перси начал штамповать голы со второго тура, а в последних встречах «проснулся» и Уэйн Руни, отличившийся пять раз в трех играх. «МЮ» уже сейчас забил на девять (!) мячей больше своих соседей и главных преследователей из «Сити», имея матч в запасе. Что же будет, когда восстановятся атакующие полузащитники команды?

Одним словом, «Юнайтед» встал на чемпионские рельсы, сходить с которых не собирается. Что же может остановить столь искушенного турнирного бойца? Конечно же, Лига чемпионов. В прошлом розыгрыше трофея подопечные Фергюсона опростоволосились, не сумев выйти в плей-офф. Теперь же задача по выигрышу группы была решена слишком уж просто, в результате чего команде уже в 1/8 финала попался самый сложный из возможных соперников — мадридский «Реал». На матчи с испанским грандом, разумеется, будут брошены все силы, что может сказаться на выступлении на внутренней арене. Однако это случится только в феврале, а до того момента Красная Машина уничтожит еще немало конкурентов.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015