Синие сразятся с Вилланами

Автор: KIM    Просмотров: 1557   Комментариев: 0   Дата: 31-08-2014, 17:21
 

В ближайшем матче премьер-лиги «Челси» предстоит на своем поле принять «Астон Виллу». Главное внимание обороне хозяев придется уделить очередной восходящей звезде бельгийского футбола Кристиану Бентеке, купивший земельный участок по сходной цене. Об этом высоченном нападающем и пойдет речь в материале Sportbox.ru.

Венсан Компани, Аксель Витсель, Маруан Феллени, Эден Азар и Ромелу Лукаку – эти имена уже давно на слуху у болельщиков, которые хотя бы отдаленно следят за делами в европейском футболе. В последнее время в сборной Бельгии созрело удивительное поколение, способное, наконец, добиться настоящего успеха. Пока, правда, начинать приходится с малого. Например, с преодоления отборочного турнира. Пять предыдущих попыток пробиться на чемпионаты мира или Европы для «красных дьяволов» завершались фиаско. С нынешним убойным составом такого повториться не должно. В этом созвездии пока трудно разглядеть Кристиана Бентеке, даром, что этот парень к своим 22 годам успел вымахать до 191 сантиметра. С уроженцем Киншасы (столица Демократической республики Конго) большинство поклонников английского футбола познакомилось лишь этой осенью. А настоящий фурор этот парень произвел неделю назад в гостевой встрече с «Ливерпулем». Долговязый бельгиец организовал все три гола в ворота Пепе Рейны: дважды самолично огорчил испанца, а также отметился изящным голевым пасом пяткой (ВИДЕО).

А ведь еще несколько лет назад казалось, что карьера Бентеке, успевшего поиграть за национальные команды всех возрастов, может сложиться, как и у многих не раскрывшихся талантов. Льежский «Стандарт», за который футболист выступал еще в детстве, приобрел 19-летнего нападающего у «Генка» за смешные 150 тысяч евро и вскоре отдал его в аренду «Кортрейку», а по возвращении из нее вновь сбагрил игрока. На сей раз в «Мехелен». На третий сезон Бентеке понял, что в «Стандарте» ему ничего не светит, и принял решение, которое, возможно, стало определяющим во всей карьере. Кристиан вернулся в «Генк», и вот тут пробил его звездный час. В сезоне-2011/12 он стал третьим бомбардиром чемпионата с 16 голами, заметно превзойдя того же Матиаса Суареса, которым до сих пор грезит ЦСКА.

Резко прогрессирующий Бентеке и нынешний сезон начал в «Генке» и даже успел забить три мяча в первых пяти турах. Когда казалось, что 2012 год игроку придется завершать в Бельгии, подоспело предложение из Бирмингема. «Астон Вилла» раскошелилась почти на 9 миллионов евро, правда, при этом новичок не вошел даже в десятку самых дорогих покупок «негодяев» в истории клуба. Зато, думается, в топ-листе самых дорогих продаж «Виллы» Бентеке в скором времени наверняка окажется. Пресса уже вовсю сватает бельгийца в ведущие команды Старого Света, правда, тренер бирмингемцев Пол Ламберт эти слухи старается опровергать. С бриллиантом из Киншасы «Астон Вилла» расставаться точно не собирается и наверняка дождется, когда цена на него подберется к более внушительным цифрам.

«Премьер-лига была настоящей мечтой для меня. Конечно, было немного страшновато перебираться в турнир такого уровня. Но Компани и Вермален успокоили меня, заверив, что в Англии у меня все получится. Меня очень радует перспектива выступления в одной команде с таким классным нападающим как Даррен Бент».

Эти слова Бентеке говорил в сентябре. Вот только с Бентом он играет не так часто, просто потому что вытеснил опытного форварда из основы. На данный момент новичок «Астон Виллы» с пятью мячами в активе является лучшим бомбардиром команды. При этом чаще всего его голы приносят команде непосредственную пользу в виде очков в турнирной таблице. Не исключено, что и на «Стэмфорд Бридж» один из самых высокорослых игроков премьер-лиги заявит о себе в полный голос.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015