Манкунианцы претендуют на золото

Автор: KIM    Просмотров: 1633   Комментариев: 0   Дата: 31-08-2014, 12:22

В минувшие выходные завершился 20-й тур чемпионата Англии. Команды с Туманного Альбиона провели свои последние матчи в этом году, и в связи с этим Sportbox.ru листает английскую прессу.

Наследник Тьерри Анри

Самым обсуждаемым матчем 20-го тура АПЛ стала встреча между «Арсеналом» и «Ньюкаслом» (7:3). В центре внимания был, конечно же, автор хет-трика в ворота «сорок» Тео Уолкотт. Обозреватель The Daily Mail не скупился на комплименты в адрес молодого англичанина:

«Конечно, Уолкотту еще далеко до Тьерри Анри, наблюдавшего за встречей с трибун, но демонстрируемый им футбол делает его самой мощной силой в составе Арсена Венгера, обратившийся в сервис мерседес для починки авто. Великолепная игра Уолкотта против «Ньюкасла» на его любимой позиции центрального нападающего должна стать ключевым аргументом для завершения длительных переговоров по продлению контракта на его условиях».

Очухавшийся «Сити»

Не менее захватывающим по сюжету и драматизму стал матч между «Норвичем» и «Манчестер Сити» (3:4). The Guardian отмечает, что, несмотря на всю критику в свой адрес, «горожане» способны демонстрировать великолепную игру:

«Сити» понадобилось всего 82 секунды, чтобы не допустить второго поражения подряд. По первым четырем минутам встречи было видно, что с настроем у подопечных Манчини все в порядке. И хоть Эдин Джеко и стал автором обоих голов, Серхио Агуэро, Давид Сильва и остальные доказали, что вся команда работает на полную мощность. В этот момент «Сити» казался непобедимым».

Будущий чемпион

Победа «Манчестер Юнайтед» над «Вест Бромвичем» (2:0) убедила журналистов Sky Sports в том, что подопечные Фергюсона являются главными претендентами на золото в этом сезоне:

«После матча с «Ньюкаслом» (4:3) казалось, что команда с такой защитой как у «МЮ» не сможет убить интригу в борьбе за чемпионство. Но во встрече с «Вест Бромвичем» «красные дьяволы» оборонялись намного надежней, да и вообще выглядели очень солидно. Максимальное количество набранных очков в рождественских играх делает их главными фаворитами АПЛ на данный момент».

Лучшая игра Бенитеса

«Челси», обыграв в гостях «Эвертон» (2:1), продлил победную серию до четырех матчей (включая четвертьфинальный матч с «Лидсом» (5:1)). BBC Sport считает именно победу над «ирисками» лучшей под руководством Рафаэля Бенитеса:

«До поражения от «Челси» «Эвертон» последний раз уступал на своем поле в марте «Арсеналу». Хоть «синие» и разгромили недавно «Астон Виллу», забив восемь безответных мячей, победа над «ирисками» - лучшая за время правления Бенитеса на «Стэмфорд Бридж». Испанец продлил не только победную серию клуба, но и установил свой личный рекорд. Из всех матчей с командой Дэвида Мойеса Бенитес уступил только в одном. Причем это противостояние уходит корнями в те времена, когда Рафа тренировал «Ливерпуль».

Неувядающий Лэмпард

Главный героем этой встречи стал, без сомнения, Фрэнк Лэмпард, оформивший дубль. The Mirror считает, что с такой игрой 34-летний ветеран «Челси» должен остаться в команде:

«Дни Лемпарда в «Челси», судя по всему, сочтены. Даже если это и так, что он, похоже, решил напоследок громко хлопнуть дверью. Возвращенный в стартовый состав ветеран своим дублем вдохновил партнеров на четвертую подряд победу. Контракт англичанина заканчивается в июле, и если бы он хотел его продлить, то он выбрал правильный путь. Хотя, согласно слухам, у руководства «синих» желания продолжить сотрудничество с Лэмпардом либо очень мало, либо нет совсем».

Подарок для Суареса

В 20-м туре хватало героев, и очередным стал нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес, дважды поразивший ворота «Куинс Парк Рейнджерс» (3:0). Вклад уругвайца в итоговую победу не остался незамеченным журналистами The Sun:

«Болельщики «КПР» возлагали большие надежды на своих любимцев в матче с непостоянным «Ливерпулем». Но все их ожидания на благополучный исход поединка были разрушены Суаресом в первые 16 минут встречи. Хозяева преподнесли уругвайцу подарок в виде отвратительной игры в обороне, и нападающий великолепно воспользовался своими шансами».