МЮ лидирует

Автор: KIM    Просмотров: 1711   Комментариев: 0   Дата: 31-08-2014, 12:14
 

Обозреватель ВВС Джонатан Стивенсон специально для Sportbox.ru рассказывает об одной из главных причин лидерства «Манчестер Юнайтед» в текущем сезоне английской премьер-лиги.

Все больше и больше убеждаюсь в том, что итоги нынешнему сезону можно будет подвести тремя короткими словами: Робин ван Перси. Забивной голландец, с 16-ю голами снова возглавляющий бомбардирскую гонку, дал «Манчестер Юнайтед» то, без чего команда Алекса Фергюсона упустила титул в прошлом году.

Отсутствие града голов больно било по самолюбию многоопытного шотландца, который всегда гордился атакующим футболом, демонстрируемым его подопечными. Именно поэтому он не поленился столкнуть небеса с землей, чтобы заполучить главную звезду «Арсенала» минувшим летом. Должно быть, Фергюсон чувствовал, что приход ван Перси станет решающим фактором в охоте за 13-м титулом в его карьере на «Олд Траффорд». Очень прикольные картинки на аву вконтакте смотрите на сайте memzona.com.

Заполучив голландца, «МЮ» не только гарантировал себе град голов и увеличение атакующего потенциала, но и нанес существенный удар по самолюбию своим принципиальным соперникам из «Манчестер Сити».

Не секрет, что Роберто Манчини является большим поклонником ван Перси и был очень близок к тому, чтобы заполучить его. В нынешнем сезоне «Ман Сити» отстает от «МЮ» уже на семь очков. А Манчини теперь оплакивает нерешительность владельцев клуба на трансферном рынке сразу после чемпионского успеха в прошлом сезоне.

- Ван Перси стал очень важным игроком для «МЮ», — говорит Манчини. — Он сумел изменить ситуацию в команде и является главным отличием между нашими клубами. Мы хотели заполучить этого игрока, так как прекрасно понимали, насколько он хорош. Он кардинально отличается от наших нападающих. Мы знали, что Робин нам очень подходит, но он теперь в другой команде, и ничего уже не изменить. Но «Ман Сити» был близок к этой цели за три-четыре месяца до того, как ван Перси стал игроком «Юнайтед». В прошлом сезоне мы забил больше всех в премьер-лиге. Но никогда нельзя упускать шанс усилиться еще одним топ-футболистом. С ван Перси мы могли бы иногда играть и в трех форвардов.

Победа «МЮ» над «Уиганом» (4:0) стала крупнейшим выездным новогодним успехом в истории премьер-лиги. После 21-го тур «дьяволы» имеют в активе 54 гола, что является их промежуточным рекордом за время выступления в высших дивизионах с сезона-1907/1908. А ван Перси превзошел достижение своего соотечественника Руда ван Нистелроя, забившего 15 мячей в 21 матче в сезоне-2005/2006.

- Мы прекрасно понимали, что приход ван Перси заметно усилит команду, — говорит Фергюсон. — Робин является разносторонне развитым футболистом. Он пришел к нам на самом пике карьеры, обладая феноменальным голевым чутьем. Его игра в матче с «Уиганом» была просто волшебной!

Ван Перси играет фантастически со времени своего первого появления на «Олд Траффорд» в прошлом августе. Он знаком с премьер-лигой не понаслышке. Сейчас он находится в лучшей форме за всю карьеру и взялся за дело так, что без раскачки в влился в команду, будто играет здесь уже несколько лет.

Ни для кого не сюрприз, что «Арсеналу» очень не хватает забивалы Робина в нынешнем сезоне. Но его уход в «МЮ» гораздо сильнее может ударить по другому клубу — «Ман Сити».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015