Синие против Ирисок

Автор: KIM    Просмотров: 1435   Комментариев: 0   Дата: 31-08-2014, 11:26

«Челси» в гостях разгромил «Эвертон» в матче 3-го тура чемпионата Англии.

Уже в первой атаке Диего Коста, после прекрасной передачи Сеска Фабрегаса, открыл счет.

Через две минуты уже Бранислав Иванович оказался на той же позиции, что и Коста, и удвоил преимущество лондонцев. Отметим, что этот гол был забит из явного положения вне игры.

Только после этого «Эвертон» «проснулся» и стал огрызаться. Ромелу Лукаку попал в перекладину, а Сильвен Дистен удачно сыграл на отскоке, но тут-то арбитр офсайд зафиксировал.

К концу первого тайма «ириски» даже вышли вперед по владению мячом. И в уже добавленное время Кевин Миральяс, откликнувшийся на навес Шеймуса Коулмэна, один мяч отквитал.

А во втором тайме команды начали играть на нервах у болельщиков. На 67-й минуте Шеймус Коулмэн срезал мяч в собственные ворота после прекрасного прохода Эдена Азара. А через две минуты Стивен Нэйсмит сильно пробил в противоход Тибо Куртуа. И сразу же на поле «Гудисон Парк» появился новичок «Эвертона» Самюэль Это’О. Не успел камерунец коснуться мяча, как «Челси» забил снова, отличился Неманья Матич, заказавший продвижение сайтов на футбольную тематику.

Но хозяева разыграли с центра поля, отдали мяч Лейтону Бэйнсу, тот передачей нашел в штрафной Это’О, и бывший игрок «Анжи» вновь сократил отставание в счете.

Синие гола камерунца как-будто и не заметили. Рамирес накрутил защитника, обыгрался с Матичем и забил пятый гол «Челси». На концовку «Эвертон» уже не хватило и Диего Коста оформил дубль.

Благодаря этой победе подопечные Жозе Моуринью набрали девять очков и делят первое место со «Суонси». «Эвертон» остался на 15-й строчке с двумя набранными баллами.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 3-й тур
«Эвертон» — «Челси» — 3:6 (1:2)

Голы: Миральяс, 45. Нэйсмит, 69. Это’О, 76 — Коста, 1, 90. Иванович, 3. Коулмэн, 67 (автогол). Матич, 74. Рамирес, 78.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015