Марио Балотелли: Надежда Красных

Автор: KIM    Просмотров: 2159   Комментариев: 0   Дата: 31-08-2014, 11:14

Чемпионат Англии

Сшибка двух лучших команд премьер-лиги по итогам прошлого сезона в большой степени должна была дать ответ на вопрос о готовности «Ливерпуля» вновь претендовать на самые высокие места.

К несчастью для поклонников «красных», приходится констатировать тот факт, что потеря Луиса Суареса оказалась более чем существенной для команды. Да, «Ливерпуль» проигрывал на «Этихаде» и в прошлом сезоне, но от нынешнего веет обреченностью, которую, вероятно, призван будет развеять Марио Балотелли.

Первое английское очко в свой актив записал Луи ван Галь. Конечно, поклонники «МЮ» рассчитывали на то, что таковых после второго тура будет раз в шесть больше, но голландец призвал сжать зубы и терпеть. Очередным орешком, который оказался не по зубам «Юнайтед», стал «Сандерленд». «Черные коты», нисколько не тушуясь, выступили против именитых гостей с позиции силы и смогли заработать очко.

Хотя справедливости ради стоит отметить, что победу могли одержать обе команды. По крайней мере, желание таковое во втором тайме они наглядно продемонстрировали.
Чемпионат Испании

Скандальным получился матч «Малаги» и «Атлетика» в дебютном туре примеры. Под занавес встречи при счете 1:0 в пользу хозяев арбитр Матеу Лаос в течение пяти минут выгнал с поля двух португальских легионеров «Малаги». Однако больше судья взбесил не поклонников «анчоусов», а басков, когда на пятой добавленной минуте отменил чистейший и довольно красивый гол вратаря (!) «Атлетика» Горки Ираисоса, обратившегося в патентное бюро для регистрации товарного знака.

Черные коты резвились в эти выходные не только в Сандерленде, но и в Барселоне. Причем в самом прямом смысле слова. Мохнатое животное появилось на поле «Камп Ноу» в самом начале игры, сорвало аплодисменты многотысячной публики и с помощью стюарда покинуло арену.

Завершая разговор об Испании, нельзя не отметить два дебюта. В «Барселоне» с гола начал свою взрослую карьеру 18-летний воспитанник собственной академии Мунир Эль-Хаддади.

Свой первый гол за «Вильярреал» забил и наш Денис Черышев, отыгравший все 90 минут гостевой встречи с «Леванте».

Чемпионат Германии

В первом же туре бундеслиги игрок леверкузенского «Байера» Карим Беллараби переписал книгу рекордов лиги и вошел в историю немецкого футбола как автор самого быстрого гола.

На этом проблемы «Боруссии», безусловного фаворита матча, не завершились, а лишь усугубились. «Аспириновые» грамотно отзащищались всю игру, а в компенсированное время подловили хозяев на ошибке. Тот же Беллараби подобрал мяч, потерянный Эриком Дурмом, выдал передачу на Штефана Кисслинга, который и зафиксировал первое поражение Дортмунда в сезоне.

Чемпионат Франции

У «ПСЖ» в отсутствие Златана Ибрагимовича возникли проблемы в Анси: противостояние с «Эвианом» могло стать отличным снотворным для страдающих бессонницей. Чемпионы нанесли по воротам скромного соперника всего пять ударов, лишь три из которых пришлись в створ. Нулевая ничья — закономерный итог матча, который хочется поскорее забыть не только поклонникам парижан, но и все тем, кто по собственной наивности решил стать его зрителем.

В третьем туре лиги 1 команды вообще не баловали результативностью. Выражаясь букмекерским языком, «верх» был пробит лишь в одном матче из десяти. Это «Бордо» на выезде смял оборонительные порядки «Ниццы» и стал единственным коллективом, имеющим пока стопроцентный показатель набранных очков.

Первая победа «Монако» вызывает ассоциации со скрипом плохо смазанного колеса. Мало того что «Нант» в первом тайме не реализовал пенальти, так после перерыва, а в особенности ближе к финальному свистку, устроил такую осаду ворот Субашича, что из них разве только искры не летели. Монегаски отстояли единственный гол Радамеля Фалькао, поблагодарили штанги и перекладину своих ворот, мастерство своего голкипера — и отправились готовиться к «Лиллю».

Чемпионат Нидерландов

Двумя коллективами, не знающих потерь в Эредивизии, остались ПСВ и «Зволле». Эйндховенцы в классическом голландском противостоянии переиграли «Аякс». Причем победа подопечных Филиппа Коку получилась волевой и выездной, а оттого особенно приятной и ценной.

«Зволле» же, который продолжает шуметь с мая месяца, когда выиграл Кубок и все никак не успокоится на радость своим поклонникам, проявил характер и тоже добыл три очка, проигрывая по ходу домашнего поединка с крепким «Витессом».