Анонсы ближайших матчей

Автор: KIM    Просмотров: 1453   Комментариев: 0   Дата: 28-08-2014, 11:25
 

Кубок Испании

1/4 финала

«Барселона» - «Малага»

Время: 00:30

Место: «Ноу Камп» (Барселона)

«Барселона» и «Малага» встретятся во второй раз за четыре дня, а ещё через неделю проведут третий очный матч в Новом году. В минувшее воскресенье от игравших на своём поле южан многие ожидали чуда, но остановить сине-гранатовых в тот вечер подопечным Мануэля Пеллегрини оказалось не под силу. Лионель Месси, Сеск Фабрегас и Тьяго Алькантара довели счёт до крупного, и лишь в самой концовке усилиями Диего Буананноте хозяева избежали разгрома (1:3). Тем не менее, даже для «Барселоны» недооценка «Малаги» может дорогого стоить. Лишившуюся мощных финансовых вливаний команду Пеллегрини перед стартом сезона фактически списали со счетов, на что она ответила уверенными выступлениями во всех турнирах (чемпионат и Кубок Испании, Лига чемпионов). Поэтому «Барселоне» придётся держать ухо востро, если каталонцы намерены сыграть в полуфинале с победителем пары «Реал» - «Валенсия».  

Кубок Италии

1/4 финала

«Фиорентина» - «Рома»

Время: 00:00

Место: «Артемио Франки» (Флоренция)

Среди всех матчей нашей подборки «Фиорентина» с «Ромой» не виделись дольше всех. Целый месяц прошёл с тех пор, как римляне на своём поле оказались сильнее флорентинцев в рамках серии A (4:2). В чемпионате команды идут рядом на пятом и шестом местах, правда, тут уже на три очка впереди «Фиорентина». На сей раз «Роме» не смогут помочь ведущие форварды Франческо Тотти и Пабло Освальдо, забившие на двоих три из четырёх голов в ворота «Фиорентины» в декабре прошлого года. Не сыграет во Флоренции и отстранённый главным тренером Зденеком Земаном за неподобающее поведение во время замены в матче с «Катанией» (1:0) полузащитник Маркиньо. В свою очередь, «Фиорентина» потерпела в чемпионате два поражения подряд и впервые уступила на своём поле. Сильнейший в этом противостоянии в полуфинале померится силами с «Интером».      

Кубок Англии

1/32 финала

«Манчестер» Юнайтед» - «Вест Хэм»

Время: 00:05

Место: «Олд Траффорд» (Манчестер)

Полторы недели назад «Манчестер Юнайтед» чуть было не повторил свой худший результат выступлений в Кубке Англии при сэре Алексе Фергюсоне. Под руководством шотландского специалиста «красные дьяволы» лишь единожды не проходили стадию 1/32 финала. Однако на «Аптон Парке» «Юнайтед» пропустил два мяча от Джеймса Коллинза и был очень близок к поражению. Лишь в компенсированное время второго тайма Робину ван Перси удалось восстановить равновесие (2:2). В домашней встрече «Манчестеру» смогут помочь восстановившиеся от травм Уэйн Руни и Нани. Также Фергюсон наверняка даст возможность проявить себя нескольким игрокам ближнего запаса: Александру Бюттнеру, Филу Джонсу и Луису Андерсону, который заинтересовался отбеливанием зубов на дому. «Вест Хэму» же в сложившейся ситуации остаётся уповать на удачу.    

Кубок Англии

1/32 финала

«Арсенал» - «Суонси»

Время: 23:30

Место: «Эмирейтс» (Лондон)

В первом матче «Суонси» с «Арсеналом» выдали валидольную концовку, когда  проигрывавшие «канониры» за две минуты смогли выйти вперёд, но совсем скоро пропустили сами (2:2). В текущем сезоне «Суонси» представляет собой реальную угрозу для любого соперника по премьер-лиге. Неделю назад команда Микаэля Лаудрупа в первом полуфинале Кубка Лиги обыграла другого лондонского гранда в лице «Челси» (2:0). Да и сам «Арсенал» не далее как в начале декабря с таким же счётом уступил валлийцам дома в чемпионате. «Суонси» уже изрядно попортил кровь фаворитам и как минимум не сдастся теперь без боя подопечным Арсена Венгера.    

Чемпионат Англии. Премьер-лига

17-й тур

«Челси» - «Саутгемптон»

Время: 23:45

Место: «Стэмфорд Бридж» (Лондон)

Запланированный на 15 декабря матч 17-го тура был перенесён из-за участия «Челси» в клубном чемпионате мира. А в прошлые выходные в рамках 22-го тура обе команды отпраздновали гостевые победы. Крупный успех «Челси» в споре со «Стоком» (4:0) не должен вводить в заблуждение. Подопечные Рафаэля Бенитеса выиграли во многом благодаря изменившим ход матча двум подряд автоголам Джонатана Уолтерса. Этой победе «синих» предшествовали два поражения в трёх встречах. Впрочем, в промежутке между домашними фиаско лондонцы на выезде буквально вынесли своего нынешнего соперника «Саутгемптон» (5:1) из розыгрыша Кубка Лиги. Стабильностью «Челси» похвастаться не может и в новом противостоянии с командой Найджела Эдкинса всё может выйти иначе. Хозяевам необходимо набрать три очка, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на чемпионство и приблизиться к идущему вторым «Манчестер Сити» на расстояние атаки. «Саутгемптон» же в прошлом туре уже начал движение по направлению от зоны вылета, одолев прямого конкурента в лице «Астон Виллы» (1:0), и теперь должен постараться обезопасить себя.      

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015