Райан Гиггз: 33 турнира не предел

Автор: KIM    Просмотров: 1001   Комментариев: 0   Дата: 27-08-2014, 18:44

12 раз Райан становился чемпионом премьер-лиги, в его активе по четыре победы в Кубке Англии и Кубке английской лиги. Восемь раз валлиец был обладателем Суперкубка Англии, дважды совершал круг почета с «Манчестер Юнайтед» как триумфатор Лиги чемпионов. Кроме того, Гиггз выигрывал клубный чемпионат мира, Межконтинентальный кубок. При этом самую первую свою награду валлиец полчил в 18-летнем возрасте. Это было в 1991 году, когда «красные дьяволы» победили в матче за Суперкубок Европы белградскую «Црвену Звезду» со счетом 1:0, а Райан вышел на поле на 71-й минуте.

Первый профессиональный контракт Гиггз подписал 29 ноября 1990 года, в свой 17-й день рождения. 21 мая 2008 года полузащитник «МЮ» побил рекорд Бобби Чарльтона по количеству официальных матчей за команду (758), а сейчас в его активе 926 официальных матчей за клуб. 165 раз Гиггз поражал ворота соперников «дьяволов» и заработал 43 предупреждения. Только в матчах высшего английского дивизиона (с 1990 года) Райан провел на поле 48388 минут.
Гиггз является национальным рекордсменом во многих номинациях.

Количество золотых медалей в английской премьер-лиге:

Райан Гиггз — 12, Пол Скоулз — 10, Гарри Невилл — 8

Количество матчей в премьер-лиге:

Райан Гиггз — 629, Давид Джеймс — 572, Фрэнк Лэмпард — 535, Гэри Спид — 535

Райан забивал голы в 16 розыгрышах Лиги чемпионов, и не за горами еще одно достижение — количество матчей в самом престижном клубном турнире. Про типы нарушения пищевого поведения вы можете почитать здесь.

Рауль — 144 матча

Райан Гиггз — 142 матча

Паоло Мальдини — 140 матчей

Гиггз является самым возрастным бомбардиром Лиги чемпионов: он отличился в матче против «Бенфики» 14 сентября 2011 года в возрасте 37 лет и 289 дней.

Гиггз — лучший бомбардир «МЮ» в Лиге чемпионов, но удержать лидерство ему, скорее всего, не удастся.

Райан Гиггз — 30 голов

Уэйн Руни — 28 голов

Карьера ветерана продолжается: он проводит 23-й сезон в составе «Манчестер Юнайтед». Стоит напомнить, что самым преданным своему клубу футболистом считается итальянец Паоло Мальдини — 25 лет в «Милане».

Единственное в карьере удаление Гиггз заработал 5 сентября 2001 года, выступая за сборную Уэльса в отборочном матче чемпионата мира-2002 против Норвегии.

Вот уже пятый год Гиггз не выступает за национальную команду своей страны, а с 1991-го по 2007-й он сыграл за сборную Уэльса 64 матча, забив 12 голов.

На сегодняшний день Гиггз сыграл за «Манчестер» и сборную Уэльса во всех турнирах 991 матч - в общей сложности 74524 минуты.