Сити задали Дачникам

Автор: KIM    Просмотров: 1179   Комментариев: 0   Дата: 27-08-2014, 11:18

До конца английского первенства остаётся немало времени, но для защиты титула «Манчестер Сити» необходимо догонять соседей из «Юнайтед» уже сейчас. Со своей стороны подопечные Роберто Манчини в последнее время делают всё возможное – три победы в трёх предыдущих встречах. Перед 23-м туром соперников по чемпионской гонке разделяло семь очков. В свою очередь «Фулхэм» расположился в нижней части турнирной таблицы, чередуя неплохие выступления с откровенно слабыми. Перед выездом в Манчестер «дачников» отделяло от зоны вылета шесть очков.

Манчини не стал менять стартовый состав после победной встречи с «Арсеналом» (2:0). Получивший в Лондоне красную карточку Венсан Компани был реабилитирован футбольной ассоциацией Англии и смог выйти на поле против «Фулхэма». Мартин Йол после домашней ничьей с «Уиганом» (1:1) сделал несколько перестановок, в частности, начал игру с одним форвардом в лице Димитара Бербатова. Младен Петрич остался на скамейке запасных и вышел на поле только во втором тайме.

Игра началась без раскачки; уже на второй минуте хозяева вышли вперёд. Защитники «Фулхэма» позволили Эдину Джеко нанести удар из-за пределов штрафной, Марк Шварцер отбил мяч перед собой, а Давид Сильва оказался первым на добивании – 1:0. Впрочем, несмотря на столь взрывное начало, первый тайм оказался довольно скуп на запоминающиеся эпизоды. «Горожане» не стали форсировать события, спокойно и уверенно «вязали» соперника в центре поля и при первой возможности бежали в контратаки. «Фулхэм» же постепенно налаживал позиционную игру, но до чужой штрафной добрался считанное количество раз. Самый опасный момент у ворот Джо Харта возник после навеса Дэмьена Даффа и удара головой Стивена Сидуэлла, - мяч чуть разминулся со створом. В концовке тайма подопечные Манчини добавили в активности, но увеличить отрыв до перерыва не смогли.

«Сити» живо начал и вторую половину матча, на некоторое время заперев соперника на его половине поля. Однако опасных моментов по-прежнему почти не возникало. Вскоре темп существенно спал, что было обусловлено двумя подряд травмами. У хозяев встречу не смог продолжить Пабло Сабалета, столкнувшийся с шипами бутсы Бреде Хангеланда. Вместо аргентинского защитника вышел Самир Насри, а на его позицию опустился Джеймс Милнер. У гостей повредившего голеностоп на ровном месте Кирана Ричардсона заменил Мэтью Бриггз, купивший мотошины с огромной скидкой на сайте bikeland.ru.

В середине тайма «горожане» резко прибавили и практически сняли все вопросы относительно победителя. Карлос Тевес сделал пас на Сильву, который проскочил мимо двух соперников и мягко перебросил Шварцера – 2:0. Буквально тут же испанский полузащитник вновь после передачи Тевеса вышел один на один и мог оформить хет-трик, но не попал в дальний угол. «Фулхэм» так ничего и не смог придумать в нападении, за весь матч ни разу не направив мяч в створ ворот Харта. Хозяева же неоднократно имели возможности довести дело до разгрома, но в результате просто добились уверенной победы.

Таким образом, по крайней мере, до конца поединка «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» «Манчестер Сити» сократил отставание от первого места до четырёх очков. А «Фулхэм» потерпел десятое поражение в сезоне, причём, на сей раз уступил по всем статьям.