Кто виноват в неудачах Синих?

Автор: KIM    Просмотров: 1044   Комментариев: 0   Дата: 27-08-2014, 11:16
 

ДОМАШНИЙ КОШМАР «ЧЕЛСИ»

— Кошмарные результаты «Челси» на своем поле под руководством Рафаэля Бенитеса могут стать еще хуже после того, как «Арсенал», выигравший в прошлом сезоне на «Стэмфорд Бридж» со счетом 5:3, совершит короткое путешествие из северной части Лондона в западную, — пишет The Telegraph. — С тех пор, как в ноябре минувшего года Бенитес сменил Роберто Ди Маттео на посту главного тренера «Челси», «синие» одержали дома всего одну победу в рамках премьер-лиги, разгромив «Астон Виллу» (8:0). «Арсенал» выступает пока не очень гладко, но три очка в дерби могут стать для «канониров» хорошим подспорьем.

БИТВА ЗА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ

— И Рафаэль Бенитес, и Арсен Венгер, прекрасно понимают насколько важно предстоящее дерби «Челси» — «Арсенал» для борьбы за место в лигочемпионской четверке, — отмечает The Independent. — Обе команды звезд с неба в последнее время не хватают. В прошлом туре «Челси» дома умудрился упустить победу над «Саутгемптоном» (2:2), ведя по ходу матча в два мяча. Из шести последних встреч АПЛ на родном «Стэмфорд Бридж» «синие» смогли выиграть лишь одну. «Арсенал» на неделе вышел в 1/16 финала Кубка Англии, победив в переигровке «Суонси» (1:0), но перед этим в чемпионате «канониры» уступили на своем поле «Манчестер Сити» (0:2).

СДЕЛАЕТ ЛИ «ТОТТЕНХЭМ» ДУБЛЬ?

— Сентябрьский триумф на «Олд Траффорд», когда хозяева были биты «Тоттенхэмом» со счетом 3:2,— пока лучшее достижение Андре Виллаша-Боаша за время работы в Англии, — считает The Guardian. — Это была первая победа «шпор» над «Манчестер Юнайтед» за последние 27 встреч! Теперь у подопечных португальца есть возможность впервые за 13 лет сделать дубль — обыграть «МЮ» дважды за сезон. Но добиться успеха им будет непросто. После отъезда Эммануэля Адебайора на Кубок Африки у хозяев, по сути, остался всего один серьезный нападающий — Джермейн Дефо, который заказал ритуальные услуги москвы для своего друга. У гостей, наоборот, все форварды в строю после того, как Уэйн Руни оправился от травмы колена.

БЭЙЛ МОГ ИГРАТЬ ЗА «ЮНАЙТЕД»

- За долгое время работы в «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон упустил несколько будущих звезд, – напоминает The Mirror. – Шотландцу не удалось договориться о переезде в Манчестер Алана Ширера и Пола Гаскойна. В один ряд с ними достоин встать великолепный валлиец Гарет Бэйл, лидер «Тоттенхэма» – ближайшего соперника «МЮ» в чемпионате. Если бы Фергюсон осуществил задуманное, Бэйл вышел бы в воскресенье на поле «Уайт Харт Лейн» в форме другого клуба, но «Саутгемптон», воспитавший игрока, которым сейчас активно интересуется мадридский «Реал», наложил тогда вето на трансфер.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015