Шпоры и Красные равнее равных

Автор: KIM    Просмотров: 1126   Комментариев: 0   Дата: 27-08-2014, 11:01

В первом круге чемпионата «Тоттенхэм» в гостях прервал затянувшуюся до неприличия безвыигрышную серию из 26-ти матчей в споре с «Манчестер Юнайтед». Но на «Уайт Харт Лейн» «Тоттенхэм» не выигрывал у команды сэра Алекса Фергюсона с 2001 года. К очередному очному противостоянию оба соперника подошли в хорошей форме. Хозяева не проигрывали на протяжении шести встреч премьер-лиги, а гости выиграли девять из последних десяти  матчей чемпионата. Лидирующий «Манчестер Юнайтед» перед этой встречей опережал соседей из «Сити» на четыре очка, а расположившийся четвёртым «Тоттенхэм» на пять очков отставал от «Челси». И «горожане», и «синие» добились побед в 23-м туре.

Команды не стали с первых минут форсировать события, хотя действовали в хорошем темпе, несмотря на сильный снегопад. Поначалу «Тоттенхэм» на правах хозяина выглядел несколько активнее и создал первый голевой момент. Аарон Леннон опасно пробил в нижний угол почти с линии штрафной, но гостей выручил Давид Де Хеа, причём испанский голкипер справился и с добиванием Джермейна Дефо. Справедливости ради стоит отметить, что атакующий полузащитник «шпор» мог сделать короткую передачу налево и вывести один на один партнёра по команде.

«Манчестер» ответил в середине тайма. Гол в ворота «Тоттенхэма» не был продиктован логикой игры, зато гости повели в счёте, не прилагая сверхусилий. Позабытый на правом фланге Том Клеверли исполнил отличный навес на Робина ван Перси, который прекрасным ударом головой направил мяч в ближний угол – 0:1. Защитники хозяев в этом эпизоде исполняли роль статистов. Шанс сравнять счёт был у мощно пробившего из пределов штрафной Гарета Бэйла, но даже рикошет не помешал Де Хеа отразить мяч ногами. В концовке первого тайма «Юнайтед» ощутимо прибавил, заперев «шпор» на их половине поля. Опасный прорыв получился у Дэнни Уэлбека, но хозяев выручил Юго Ллорис.       Смотрите подробности Промышленные насосы, Насосы, Бытовые насовы на сайте www.clim-eco.ru.

После перерыва «Манчестер Юнайтед» стал чаще контролировать мяч, но не стремился быстро развивать атаки. Уэйн Руни начал встречу на скамейке запасных. Форвард вышел на замену в середине второго тайма и претендовал на пенальти, но свисток главного арбитра Криса Фоя в том эпизоде промолчал. Гости пытались «подсушить» игру.

Однако удавалось им это лишь время от времени. Во второй половине встречи подопечные Андре Виллаш-Боаша создали несколько верных моментов, но никак не могли их реализовать. Великолепной возможностью не воспользовался Клинт Демпси. Американский полузащитник нанёс удар с убойной дистанции, но прямо по центру ворот, и Де Хеа вновь отвёл угрозу ногой. Несколько ударов хозяев из штрафной в последний момент удавалось блокировать защитникам. Отличный шанс сравнять счёт имел Дефо, но почему-то не заметил подкатившегося под него Рио Фердинанда и угодил прямо в соперника.

Казалось, что расточительство и уверенная игра Де Хеа не позволят «Тоттенхэму» набрать в домашней встрече хотя бы очко. Однако уже в компенсированное время «шпоры»  устроили настоящий штурм. Вышедший на замену Бенуа Ассу-Экотто навесил с левого фланга, Де Хеа дотянулся до мяча, но тот отскочил к Леннону, который в падении вывел Демпси на незащищённый угол ворот – 1:1.

«Тоттенхэм» сумел спастись в концовке, тем не менее, после этого тура отставание «шпор» от «Челси» увеличилось до четырёх очков. И до дистанции в пять очков сократился отрыв «Юнайтед» от идущего  вторым «Манчестер Сити». Похоже, интрига в чемпионской гонке премьер-лиги всё ещё жива.