Марко Марин уже не надеется стать частью Аристократов

Автор: KIM    Просмотров: 1177   Комментариев: 0   Дата: 27-08-2014, 02:20
 

23-летний хавбек окончательно потерял надежду пробиться в стартовый состав «аристократов». Главный тренер лондонского клуба Рафаэль Бенитес предпочитает Марину самого высокооплачиваемого футболиста премьер-лиги бельгийца Эдена Азара, юного бразильца Оскара и нигерийца Виктора Мозеса.

— Не скрою, что у Марина есть несколько интересных предложений об аренде до конца нынешнего сезона, — отметил официальный представитель футболиста Фали Радамани. — Я не могу называть клубы, но могу сказать, что предложения исходят как из Западной, так и из Восточной Европы. Марко хочет получать больше игровой практики, однако мы понимаем, что в таком суперклубе, как «Челси», всегда будет серьезная конкуренция. Марин отлично чувствует себя в Лондоне, но чтобы постоянно вызываться в сборную Германии, нужно быть игроком стартового состава. В ближайшее время мы обсудим с руководством «Челси» все возможные варианты продолжения карьеры.

Марин — универсальный атакующий полузащитник, способный сыграть как левого или правого вингера, так и оттянутого форварда. В «Челси» футболист перебрался летом за 13 миллионов евро из немецкого «Вердера» по желанию Роберто ди Маттео, однако после увольнения итальянца оказался не нужен новому наставнику Рафаэлю Бенитесу, который заказал эвакуатор дешево после аварии. За четыре месяца в «Челси» на счету Марко всего восемь сыгранных матчей.

За свою профессиональную карьеру футболист, получивший за свой маленький рост прозвище Немецкий Месси, сыграл в 255 матчах, забил 36 голов и отдал 69 голевых передач. В составе национальной сборной Германии на счету Марина 19 поединков и один забитый мяч.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015