Абрамовичу отказали

Автор: KIM    Просмотров: 1342   Комментариев: 0   Дата: 27-08-2014, 02:14
 

Sportbox.ru пытается найти ответ на вопрос, что ждет «синих» в будущем, и приходит к мнению, что Абрамович — главный фактор нестабильности в лондонском клубе.

Наверняка у многих известие о намечающемся сотрудничестве Гвардиолы и «Баварии» вызвало, мягко говоря, удивление. Но если детально разобраться во всех за и против, приходишь к мнению, что выбор Пепа идеален с учетом многих обстоятельств.

После новости о сделки первой приходит мысль о несказанном успехе или даже удаче руководства «Баварии», сумевшей подписать тренера с безупречной репутацией, который за четыре года выиграл все возможные трофеи в клубном футболе. Однако Гвардиола, возможно, получит от сотрудничества с мюнхенцами больше, чем те от него.

«Бавария» — большой стабильный клуб, не останавливающий роста, делающий ставку на молодых воспитанников и, что самое главное, находящийся в управлении больших и мудрых футбольных людей. Таких как Франц Беккенбауэр, Ули Хенесс, Карл-Хайнц Румменигге и Матиас Заммер. Они понимают и чувствуют игру, чего вряд ли скажешь о другом большом «начальнике» — Романе Абрамовиче.

Сложно представить, что испытывал российский миллиардер, когда узнал новость о союзе Гвардиолы и «Баварии». Последнее время он наверняка грезил о Пепе на тренерском мостике «Челси». Последние приобретения «синих» намекают о желании изменения философии игры «Челси». Азар, Оскар, Мата — миниатюрные, техничные футболисты, с которыми привык работать Гвардиола. Но тот сказал свое решительное «нет». Даже несмотря на баснословные для тренера деньги.

У Пепа были веские основания держаться подальше от Абрамовича. Работа в «Челси» в любом случае запятнала бы его безупречную репутацию. Нет никаких сомнений в том, что их сотрудничество закончилось бы конфронтацией, что явно претит имиджу испанского тренера.

Сделав выбор в пользу «Баварии», Гвардиола оставил себе возможность в конечном итоге возглавить второй величайший клуб на планете, сопоставимый с «Барселоной», — «Манчестер Юнайтед». Ведь нет никаких сомнений, что рано или поздно сэр Алекс Фергюсон уйдет со своего поста в силу возраста. Выбери Пеп «Челси» или «Ман Сити» — дорога в «Юнайтед» для него была бы закрыта.

Манера руководства Абрамовичем клубом никак не совмещается с фигурой Гвардиолы у руля. Она больше походит на игру в футбольный менеджер. Все то, что он делал с тренерами в «Челси» за девять с половиной лет правления, сейчас загнало его в сложнейший тупик. Давайте пофантазируем и прикинем шорт-лист специалистов, которые гипотетически могут возглавить «синих» в следующем сезоне.

Испания — понятно, что Тито Виланова не собирается покидать свое место, так что придется обратить взор на Моуринью. Но Абрамович его уволил.

Англия — Фергюсон и Венгер никогда не перейдут в «Челси». Перекупить Манчини у «Сити» тоже не представляется возможным. Остается Бенитес, который сейчас у руля «Челси». Есть еще Андре Виллаш-Боаш, четвертый тренер в Англии на сегодня, но Абрамович его уволил.

Франция — на вершине таблицы «Пари Сен-Жермен» с Карло Анчелотти. Но Абрамович его уволил.

Посмотрим на самую успешную футбольную нацию в мире — Бразилию. Кто ведет пентакампеонов к домашнему чемпионату мира? Фелипе Сколари, который купил модульную систему Сара и установил ее в зал. Но Абрамович его уволил.

Каждый, кто не делал то, что хотел Абрамович, был в конечном итоге уволен. Так что, если вы успешный и молодой специалист, как Юрген Клопп в «Боруссии» или Диего Симеоне в «Атлетико», самое время начать беспокоиться, потому что «Челси» может прийти за вами.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015