Луис Суарес - симулянт?

Автор: KIM    Просмотров: 1646   Комментариев: 0   Дата: 27-08-2014, 02:11
 

Как правило, для футболиста не составляет проблем извиниться через прессу перед болельщиками за проигранный матч – это дело привычное и несложное. Другое дело – отвечать за свои футбольные проступки. Форвард «Ливерпуля» чудит немало – извиняться ему можно чуть ли не после каждого матча.

В прошлом году уругваец совершил глупость, когда перед матчем «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» не пожал руку Патрису Эвра, которого еще ранее оскорбил на расисткой почве, за что и был дисквалифицирован на девять матчей. Вместо того, чтобы замять конфликт, он демонстративно прошел мимо француза. За это после игры получил втык как от своих руководителей, так и общественности. Извинение не заставило себя ждать: «Своими действиями я оскорбил не только Патриса, но и свой клуб. Признаю, был не прав и очень сожалею об этом».

Видимо, нападающий понял, что грехи лучше замаливать, чем держать в себе. На этой недели Суарес вдруг вспомнил, что в октябрьском матче премьер-лиги против «Сток Сити» (0:0) пытался принести клубу победу нечестным способом: «Меня часто обвиняют в симуляции, я слышу об этом каждый раз. Но не все мои падения направлены на обман судьи. Пожалуй, явно симулировал я лишь в игре со «Стоком», и тогда рефери пенальти не назначил. Хочу извиниться за тот эпизод. Но поймите и меня – счет был ничейным, а нам нужна была победа».

Еще один футболист английской премьер-лиги не стал гневить общественность. Полузащитник «Манчестер Сити» Гарет Бэрри во время недавнего матча с одноклубниками из «Юнайтед» оскорбил арбитра, за что был дисквалифицирован на одну игру. «Хочу признать неправоту – я не имел права говорить арбитру то, что в итоге сказал. Абсолютно согласен с наказанием и штрафом в 8 тысяч фунтов. Больше с моей стороны такого не повторится».

В начале декабря «Арсенал» провел феерический матч против «Вест Бромвича» (2:0), в котором оба мяча забил с пенальти. Первый заработал картинным падением без какого-либо намека на контакт Санти Касорла. Правда, сам испанец не нашел в себе мужества признать очевидную симуляцию, зато за него это сделал главный тренер Арсен Венгер: «Хочу принести всем извинения за первый пенальти, нарушения там, похоже, действительно не было. Я разговаривал с Касорлой на этот счет, он сказал, что почувствовал контакт. Но на повторе этого не видно – Санти приукрасил падение».

Просят прощение не только в Англии. Буквально на следующий день после артистичного циркового номера Касорлы в Италии упал защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи в матче против «Палермо» (1:0). Но судья не повелся, показав «дайверу» желтую карточку. Леонардо стало так стыдно, что после игры он сказал: «Я собирался уже бить по воротам, но в последний момент изменил решение. Ужасно себя чувствую, хотя и получил по заслугам от арбитра. Это был плохой пример начинающим футболистам, а мне послужит уроком».

Пожалуй, самые известные извинения и по большому счету никому не нужные прозвучали из уст нападающего сборной Франции Тьерри Анри, который пожелал купить наушники monster beats здесь. Некоторые до сих пор не могут простить ему игру рукой в стыковом матче с Ирландией в стыковом матче отборочного цикла ЧМ-2010, когда Галлас забил решающий гол. Спустя какое-то время Анри извинился, но это мало кого тронуло: «Не я арбитр, но если кому-то причинена боль, то я прошу прощения», - написал форвард в своем микроблоге. А позже еще и добавил, что согласился бы даже на переигровку того матча. Правда, он хорошо понимал, что ее никогда не будет…

Естественно, российская премьер-лига не остается в стороне. Последнее громкое извинение прозвучало из уст футболиста «Спартака» Артема Дзюбы, после поражения от «Динамо» (1:5) назвавшего главного тренера Унаи Эмери «тренеришкой». После наложенного на него штрафа в половину месячной зарплатой он признал неправоту: «Конечно, я не имел права так говорить про нашего тренера, несмотря ни на какие обстоятельства. Хочу перед ним извиниться».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015