Сити уступили Святым

Автор: KIM    Просмотров: 987   Комментариев: 0   Дата: 23-08-2014, 18:22
 

Думаю, Роберто Манчини был чересчур оптимистичен, заявив, что расценивает шансы «Манчестер Сити» защитить титул чемпиона Англии как 10 процентов. Скорее, они стремятся к нулю.

Даже в том случае, если «Манчестер Юнайтед» поможет соседям ликвидировать отрыв в 12 очков за оставшиеся 12 туров (что кажется маловероятным), «горожане» все равно будут не в состоянии этой помощью воспользоваться.

Субботним вечером в Саутгемптоне действующий чемпион предстал перед зрителями командой, не способной ни бороться, ни думать, с хныканьем фактически отказавшейся от своей короны. Тот факт, что они практически во всем уступали команде, которая совсем недавно претерпела большие изменения, не останется незамеченным в зале заседаний на «Этихаде»

Слухи о будущем Манчини в «Сити» продолжают циркулировать, причем слухи эти становятся все менее и менее бесспорными. Если «горожане» чувствовали себя плохо после ничьих с «КПР» и «Ливерпулем», то в минувшие выходные они испытали новый уровень горестных ощущений, так беспомощно они уступили «святым». Сайт www.mcm.ru предоставляет услуги телефонной связи по супер низким ценам.

Манчини отказался защищать своих подопечных, вместо этого набросившись с критикой на Джо Харта и Гарета Барри. «Мы играли 11 против 2, — заявил итальянец после матча. — Вы не можете выиграть при такх раскладах. Джо совершил сегодня ужасную ошибку. А третий гол (автогол Барри)… Такого гола я никогда прежде в своей жизни не видел».

Но думает ли Манчини об уходе из команды? «Буду решать эту проблему, — заверил он. Это моя работа».

В нынешнем сезоне"горожанам» остается надеяться только на один трофей — Кубок Англии, который уже покорялся им два года назад. Тогда они верили, что эта победа положит начало череде успехов, подобных тем, что были у «МЮ» последние 20 лет.

Но «Сити» сделал несколько шагов назад и из безжалостной и эффективной команды, в красивом стиле выигравшей чемпионство в прошлом сезоне, превратилась в группу футболистов, которые совершают слишком много ошибок и порой слишком уверены в своем индвидуальном мастерстве, особенно, когда игра развивается не по плану.

Многие специалисты сошлись во мнении, что «МЮ», узнав о поражении «Сити», постарается обойтись в воскресном матче против «Эвертона» малыми силами, учитывая, что в среду дружине Алекса Фергюссона предстоит первый матч 1/8 Лиги чемпионов против «Реала» на «Сантьягу Бернабеу».

Но шотландский специалист никогда не скрывал, что премьер-лига для него на первом месте, и нынешний сезон исключением не стал. Фергюссон справедливо злился на федерацию за то, что матч проходил в воскресенье, а не в субботу, как у «Реала». Тем не менее, на матч с ливерпульцами он выставил 11 сильнейших футболистов, которые его не подвели.

По мере приближения конца сезона, разговоры о повторении успеха сезона 1998/99, когда «МЮ» выиграл премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов, становятся все громче.

С премьер-лигой все уже понятно, в пятом раунде Кубка «красным дьяволам» предстоит дома встретиться с «Редингом», а в Лиге — с «Реалом», который отстает от «Барселоны» уже на 16 очков. Так что будущее «МЮ» выглядит довольно радужным, и они могут надеяться на победу во всех трех турнирах.

И все это явно не способствует разрешению проблем Манчини и его «Сити».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015