Самые яркие матчи МЮ в сезоне

Автор: KIM    Просмотров: 962   Комментариев: 0   Дата: 19-08-2014, 13:25

«Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед» — 2:3

3-й тур, 02.09.2012

После непростой домашней победы во 2-м туре над «Фулхэмом» «МЮ» отправился в гости к «Саутгемптону». Эту встречу все болельщики манкунианцев, да и футболисты тоже, ждали с особым трепетом — она была тысячной для главного тренера Алекса Фергюсона во главе «МЮ». Говорить лишний раз о том, какой подарок требовался юбиляру, не стоит. «Манчестер» в итоге победил, но с огромным трудом. «Красные» дважды проигрывали по ходу встречи, и все шло к тому, что праздник будет испорчен. Однако в составе гостей нашелся футболист, который перевернул все с ног на голову в самой концовке встречи. Проводивший всего лишь третью встречу за «МЮ» Робин ван Перси сначала 87-й минуте сравнял счет, добив мяч от штанги после попадания Валенсии, а затем на 93-й минуте забил победный гол, сотворив по ходу дела свой первый хет-трик в новом клубе.

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:3

16-й тур, 09.12.2012

Невероятный по интриге и сюжету поединок двух лучших команд английской премьер-лиги. Поначалу казалось, что «Юнайтед» без особого труда сможет разобраться с чемпионом, поскольку уже к 29-й минуте благодаря стараниями Уэйна Руни гости вели в счете 2:0. Но «горожане» не бросили играть. Они планомерно осаждали ворота Давида де Хеа и добились своего. Сначала Яя Туре на 60-й минуте, а затем Пабло Сабалета на 86-й забили по мячу и сравняли счет, приведя в восторг сникший поначалу «Этихад». Воодушевленные хозяева бросились добивать принципиального соперника, но уже в компенсированное время пропустили встречную атаку, во время которой Робин ван Перси поставил красивую точку в дерби — 2:3! Трибуны были в шоке, а команда Алекса Фергюсона сделала отличную заявку на победу в чемпионате, оторвавшись от ближайшего конкурента на шесть очков. Небольшой юбилей в этой игре отметил Уэйн Руни, для которого второй забитый мяч стал 150-м в английской премьер-лиге. Наш ассортимент наборов для домашнего творчества на сайте mykidstoys.ru.

«Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» — 4:3

19-й тур, 26.12.2012

В текущем сезоне футболисты «Манчестер Юнайтед», кажется, решили переписать все рекорды по волевым победам. Одна из таких ярких встреч прошла на «Олд Траффорд» сразу после рождественских праздников. Команда Алекса Фергюсона трижды (!) отпускала вперед «Ньюкасл», но каждый раз находила в себе силы отыграться. «Сороки» были превосходны и заслуживали как минимум ничьей. Но в который уже раз концовка осталась за «Манчестером». Ван Перси на 71-й минуте сравнял счет — 3:3, — а уже в компенсированное время Хавьер Эрнандес принес «красным дьяволам» победу — 4:3.

«Манчестер Юнайтед» — «Норвич» — 4:0

28-й тур, 02.03.2013

Матч с «Норвичем» должен был стать бенефисом Райана Гиггза, которому предстояло в тысячный раз выйти на поле в профессиональной карьере. Однако Алекс Фергюсон решил поберечь ветерана для более важной встречи с «Реалом» в Лиге чемпионов. Но и без валлийца в составе хозяев нашелся свой герой — полузащитник Синдзи Кагава. Японцу удалось сотворить хет-трик, забив на 45-й, 76-й и 87-й минутах, после чего его команда еще дальше оторвалась от «Манчестер Сити».

«Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла» — 3:0

34-й тур, 22.04.2013

Мало кто сомневался, что именно в этой встрече «Манчестер Юнайтед» поставит жирную точку в чемпионской гонке. Победа над «Астон Виллой» позволяла команде Алекса Фергюсона в 20-й раз стать лучшей в английской премьер-лиге. Символично, что победу «МЮ» принес 20-й номер команды — Робин ван Перси, сделавший очередной хет-трик! Казалось, он в одиночку способен разорвать оборону гостей: еще несколько отличных шансов голландец упустил. Но и трех голов хватило, чтобы привести в восторг переполненный «Олд Траффорд», а после матча окропить раздевалку чемпионским шампанским.