Топ-5 главных матчей уикэнда

Автор: KIM    Просмотров: 1022   Комментариев: 0   Дата: 16-08-2014, 17:58
 

РЕАЛ — АТЛЕТИКО

Кубок Испании. Финал

Когда: пятница, 23:30

Где: «Сантьяго Бернабеу», Мадрид

Финал Кубка короля в нынешнем сезоне пройдет на домашнем стадионе «Реала», что, возможно, даст подопечным Жозе Моуринью некоторое преимущество. Португалец, по слухам, следующий сезон начнет в качестве наставника «Челси», а потому выиграть напоследок хотя бы Кубок — дело принципа. Однако и для «Атлетико» матч крайне важен. Во-первых, это дерби, во-вторых, команда Диего Симеоне в нынешнем сезоне трофеев также не имеет, в-третьих, долгое время «матрасные» шли вторыми в турнирной таблице, под финиш позволив обойти себя как раз «Реалу». Одним словом, болельщики, без сомнения, получат массу удовольствия, наблюдая за этой встречей. Дерби в финале Кубка — это всегда интересно.

ЦСКА — КУБАНЬ

Чемпионат России. 29 тур

Когда: суббота, 13:30

Где: «Арена Химки», Химки

Матч в Химках может стать для армейцев золотым. ЦСКА достаточно и ничьей, чтобы в четвертый раз завоевать чемпионский титул. «Кубань» впервые в своей истории может пробиться в еврокубки, а потому любые очки, набранные в этой встрече, будут для краснодарцев на вес золота. Помимо турнирных задач обеих команд нельзя не отметить и их игру. Желто-зеленые показывают, пожалуй, самый зрелищный и содержательный футбол после возобновления чемпионата. Ну, а ЦСКА в прошлом туре доказал, что никакого кризиса у команды нет. А потому субботний день просто необходимо начать с просмотра этого увлекательного матча. Рекомендуем вам интернет магазин купить детскую куртку здесь можно недорого.

ФРАЙБУРГ — ШАЛЬКЕ

Чемпионат Германии. 34 тур

Когда: суббота, 17:30

Где: «Маге Солар», Фрайбург

Встреча заключительного тура чемпионата бундеслиги вроде бы не имеет яркой вывески, однако именно в ней решается судьба последней, четвертой, путевки от Германии в Лигу чемпионов. «Фрайбург» отстает от «Шальке» на одно очко, но играет дома, что дает «бразильцам из Брайсгау» некоторое преимущество. В Лиге чемпионов «Фрайбург» никогда прежде не играл, а потому команда Кристиана Штрайха сделает все, чтобы пробиться в европейскую элиту. Ну, а «Шальке», когда здоров Клас-Ян Хунтелар, всегда силен и опасен. А это значит, что любителей немецкого (и не только) футбола ждет увлекательный и бескомпромиссный поединок, в котором на кону стоят престиж обоих клубов, шанс вписать новую страницу в историю «Фрайбурга» и миллионы евро.

КРАСНОДАР — СПАРТАК

Чемпионат России. 29 тур

Когда: суббота, 19:30

Где: «Кубань», Краснодар

«Краснодар» сохраняет теоретические шансы впервые в истории пробиться в еврокубки, «Спартак», имеющий перед черно-зелеными небольшое преимущество, — тоже. Победа не обеспечит кубанцам путевку в Европу, хотя и приблизит клуб к цели, зато «Спартаку» поражение фактически закроет дорогу в Лигу Европы (сейчас красно-белые располагаются лишь на седьмом месте). Отступать некуда ни тем, ни другим — обеим командам нужна только победа, а это значит, что матч получится ярким и интересным. К тому же у болельщиков есть шанс увидеть очную дуэль лучших бомбардиров чемпионата — краснодарца Вандерсона и экс-краснодарца, ныне выступающего за «Спартак», Юры Мовсисяна.

ЧЕЛСИ — ЭВЕРТОН

Где: «Стэмфорд Бридж», Лондон

НЬЮКАСЛ — АРСЕНАЛ

Где: «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл

ТОТТЕНХЭМ — САНДЕРЛЕНД

Где: «Уайт Харт Лэйн», Лондон

начало всех матчей в 19:00

В воскресенье состоится заключительный, 38-й тур чемпионата английской премьер-лиги, в котором решится судьба последней прямой путевки в Лигу чемпионов и путевки в квалификационный раунд турнира. За два места в Лиге борются три команды: «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм», играющие параллельно в разных городах Англии. Выделить для просмотра один матч невероятно сложно, поскольку каждый таит в себе интригу. Простой жизни не будет ни у одной из лондонских команд: «Эвертон» провожает Дэвида Мойеса в «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл» дома всегда силен, а Паоло Ди Канио ни за что не позволит расслабиться своим подопечным. К счастью, с помощью Sportbox.ru можно наблюдать за тремя матчами сразу. Было бы желание.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015