Анонсы лучших матчей этой недели

Автор: KIM    Просмотров: 1166   Комментариев: 0   Дата: 12-08-2014, 23:45
 

Пятница, 18 октября

Чемпионат России

20:00 «ЗЕНИТ» — ЦСКА

Армейцы последние полтора месяца напоминают дряхлеющего льва, которого пнуть может каждый: и принципиальный соперник «Спартак», и не знавший побед «Терек», и вечный обидчик «Динамо». Стоит ли напоминать, кто считается безусловным фаворитом перед игрой на «Петровском». В пользу «Зенита» говорят множество факторов. Самые очевидные из них — состояние двух команд, которое, правда, после перерыва на игры сборных могло и поменяться. ЦСКА прошедшим летом сильно обидел Лучано Спаллетти в матче за Суперкубок, чего итальянец, конечно же, не забыл. Подопечные Леонида Слуцкого не могут забить уже в четырех матчах чемпионата кряду, а самое печальное, что и голевых моментов у армейцев в этих встречах было с гулькин нос. Когда команда с таким бэкграундом является в гости к «Зениту» ничего хорошего ее обычно не ждет.

Любопытный факт: В рамках чемпионата России ЦСКА не может обыграть «Зенит» уже на протяжении шести встреч, если не считать техническую победу в апреле 2011-го.

Чемпионат Италии

22:45 «РОМА» — «НАПОЛИ»

После игры в Петербурге у вас будет совсем немного времени, чтобы перевести дух и продолжить футбольный вечер в компании одних из самых зрелищных итальянских команд. «Рома» — главная сенсация на старте европейского сезона. К победным сериям «Барселоны» и «Баварии» мы все давно привыкли, а вот от «волков» Руди Гарсии подобных подвигов никто не ждал. Во время своей победной семиматчевой серии римляне успели отпраздновать успех в столичном дерби, а перед двухнедельном перерывом смачно «грохнули» миланский «Интер». Теперь лидеру чемпионата предстоит принять участие еще в одном матче с приставкой «топ». Нынешней команде Вальтара Маццарри «Рома» не оставила шансов, в пятницу же ей предстоит встретиться с его бывшей дружиной, прекрасно стартовавшей в этом сезоне. «Наполи» потерял все два очка, на которые и отстает от лидера. Дополнительной головоломкой для Гарсии в преддверии этой встречи будет вопрос, кем заменить основного защитника Федерико Бальцаретти, схлопотавшего дисквалификацию.

Любопытный факт: В последних четырех матчах между «Ромой» и «Наполи» не забивалось менее трех голов.

Суббота, 19 октября

Чемпионат Англии

18:00 «МЮ» — «САУТГЕМПТОН»

В субботней игре между собой сойдутся команда-разочарование и команда-открытие начала сезона. «Ман Юнайтед» под руководством Дэвида Мойеса выдал один из худших в истории чемпионских стартов. «Саутгемптон» Маурисио Поккеттино, напротив, стартовал настолько великолепно, что главный тренер уже не стесняется во всеуслышание объявлять о намерении пробиться в Лигу чемпионов. В семи матчах «святые» пропустили лишь дважды и если так пойдет и дальше, слова аргентинского специалиста уже не покажутся бравадой человека, опьяненного стартовым успехом. «МЮ», конечно, является фаворитом домашнего поединка, но без боя «святые» на «Олд Траффорд» точно не сдадутся.

Любопытный факт: 388 минут составляет текущая «сухая» серия «Саутгемптона», который уступил «МЮ» в последних десяти встречах.

Воскресенье, 20 октября

Чемпионат Италии

17:00 «ФИОРЕНТИНА» — «ЮВЕНТУС»

В воскресенье лучшая итальянская команда последних двух сезонов будет гостить во Флоренции, где «Старой Синьоре» будет обеспечен горячий прием. Календарь в этом сезоне подкинул «Юве» серьезные испытания, с которыми туринцы пока с честью справляются. Лишь раз подопечные Антонио Конте потеряли очки, случилось это в гостевой игре с «Интером». Нынешний выезд обещает стать не менее трудным, а ведь уже в среду «Ювентусу» предстоит сыграть с «Реалом» в Лиге чемпионов. Очевидно, что Конте предстоит решить проблему распределения сил, тогда как у Виченцо Монтеллы в этом плане руки будут развязаны: с румынским «Пандурием» в четверг «фиалки» наверняка справятся и вторым составом.

Любопытный факт: 12 матчей подряд не проигрывает «Ювентус» на флорентийском стадионе имени Артемио Франки, который хочет купить мебель из сосны недорого.

Чемпионат России

18:00 «ДИНАМО» - «КУБАНЬ»

Дебют одного из самых прогрессирующих тренеров постсоветского пространства в чемпионате России достоин особого внимания. Дополнительную перчинку предстоящей игре добавляет фигура наставника «Динамо», ведь во многом именно Дана Петреску следует считать отцом-основателем нынешней «Кубани». Виктор Гончаренко за время работы в белорусском чемпионате привык к тому, что достойных конкурентов у его БАТЭ, по сути, нет. Теперь же ему предстоит привыкать к иным реалиям, да еще и под присмотром самого непредсказуемого руководства в премьер-лиге. Начинать предстоит поединком против одной из самых звездных команд чемпионата, которая, впрочем, пока все еще находится в поиске своей игры. Найти свою игру нужно и «Кубани», которая под руководством Доринела Мунтяну ее неожиданно растеряла.

Любопытный факт: Вот уже в четырех гостевых матчах подряд «Кубань» не может поразить ворота соперника.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015